In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
JOHNNY ENGLISH COLPISCE ANCORA
Regia di David Kerr
Voto del 10/08/2025 23:28:15
Voto visitatori: 6,22 (16 commenti)
Voto: 7,5
BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 10/08/2025 22:33:20
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)
Voto: 10
STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 10/08/2025 20:31:36
Voto visitatori: 7,26 (41 commenti)
Voto: 8,5
GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 10/08/2025 20:26:19
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 8
GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 10/08/2025 20:23:50
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 8,5
IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 10/08/2025 20:14:37
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 10
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 10/08/2025 20:10:42
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 8,5
BLACKKKLANSMAN
Regia di Spike Lee
Voto del 10/08/2025 20:08:10
Voto visitatori: 7 (36 commenti)
Voto: 7,5
VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 10/08/2025 20:05:38
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)
Voto: 7,5
TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 10/08/2025 20:02:52
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)
Voto: 7,5
RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 10/08/2025 19:49:00
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)
Voto: 7,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 10/08/2025 19:46:24
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 7,5
DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 10/08/2025 19:45:01
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)
Voto: 10
BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 10/08/2025 19:44:02
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)
Voto: 9,5
RITORNO AL BOSCO DEI 100 ACRI
Regia di Marc Forster
Voto del 10/08/2025 19:41:35
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER-MAN: UN NUOVO UNIVERSO
Regia di Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman
Voto del 10/08/2025 19:40:59
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)
Voto: 8,5
RALPH SPACCA INTERNET
Regia di Rich Moore, Phil Johnston
Voto del 10/08/2025 19:39:01
Voto visitatori: 6,88 (21 commenti)
Voto: 7,5
PETER RABBIT
Regia di Will Gluck
Voto del 10/08/2025 19:36:45
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 8,5
IL GRINCH (2018)
Regia di Yarrow Cheney, Scott Mosier
Voto del 10/08/2025 19:34:50
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)
Voto: 8,5
GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 10/08/2025 19:32:04
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/08/2025 19:30:28
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)
Voto: 8,5
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/08/2025 19:28:50
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)
Voto: 7,5
THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 10/08/2025 19:27:29
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 8,5
IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 10/08/2025 19:26:25
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 8,5
WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 10/08/2025 19:22:51
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)
Voto: 8,5
THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 10/08/2025 19:18:24
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 10/08/2025 19:15:19
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)
Voto: 9,5
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/08/2025 19:12:01
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 8,5
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 10/08/2025 19:08:58
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)
Voto: 8,5
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 10/08/2025 18:48:54
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 8,5
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/08/2025 18:43:42
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 7,5
WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 10/08/2025 18:41:32
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 7,5
QUA LA ZAMPA!
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/08/2025 18:39:59
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 7,5
PADDINGTON 2
Regia di Paul King
Voto del 10/08/2025 18:37:30
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 7,5
NATALE DA CHEF
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/08/2025 18:35:53
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)
Voto: 8,5
MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 10/08/2025 18:31:43
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)
Voto: 8,5
L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 10/08/2025 18:28:16
Voto visitatori: 6,19 (45 commenti)
Voto: 8,5
IL PREMIO - NON BASTA VINCERLO DEVI ANCHE RITIRARLO
Regia di Alessandro Gassmann
Voto del 10/08/2025 18:26:50
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)
Voto: 7,5
I PEGGIORI
Regia di Vincenzo Alfieri
Voto del 10/08/2025 18:25:00
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)
Voto: 8,5
COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 10/08/2025 18:23:59
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)
Film commentati: 1339 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow