al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 25/04/2014 19:22:08
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 22/04/2014 19:14:03
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/04/2014 11:30:27
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 16/04/2014 00:17:54
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/04/2014 00:09:35
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 07/04/2014 00:07:07
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON BUTTIAMOCI GIU'
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 04/04/2014 19:59:30
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/04/2014 00:38:13
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 02/04/2014 00:25:21
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 31/03/2014 19:32:15
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 25/03/2014 23:17:38
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 24/03/2014 17:32:32
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/03/2014 02:20:52
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 06/03/2014 09:51:04
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/03/2014 20:01:32
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTO SUA MADRE
Regia di Guillaume Gallienne
Voto del 27/02/2014 11:10:50
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 26/02/2014 11:02:52
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/02/2014 10:48:27
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 17/02/2014 20:39:15
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/02/2014 09:51:42
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 12/02/2014 11:16:21
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 12/02/2014 01:32:05
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 04/02/2014 20:32:43
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGRETI
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 02/02/2014 23:54:34
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 29/01/2014 00:34:01
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/01/2014 11:01:20
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2014 12:47:02
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISCONNECT
Regia di Henry Alex Rubin
Voto del 20/01/2014 19:10:38
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 20/01/2014 18:27:34
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 14/01/2014 20:28:52
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 14/01/2014 10:20:27
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
POLLO ALLE PRUGNE
Regia di Vincent Paronnaud, Marjane Satrapi
Voto del 14/01/2014 10:14:49
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 08/01/2014 11:33:36
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 06/01/2014 10:31:51
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/01/2014 19:28:00
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/01/2014 19:19:53
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 19/12/2013 22:29:08
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 08/12/2013 23:32:35
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 08/12/2013 23:28:10
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 02/12/2013 09:58:08
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net