al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
21 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 11/12/2008 17:48:02
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/12/2008 01:14:09
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 09/12/2008 01:09:55
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUD
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/12/2008 20:04:34
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/12/2008 12:05:53
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/12/2008 11:58:57
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/12/2008 10:57:34
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 05/12/2008 01:39:09
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 02/12/2008 13:56:38
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 02/12/2008 00:35:34
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA LICEALE NELLA CLASSE DEI RIPETENTI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 01/12/2008 22:31:31
Voto visitatori: 5,53 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/12/2008 00:46:38
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/12/2008 00:42:28
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCUGNIZZI
Regia di Nanni Loy
Voto del 01/12/2008 00:36:18
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 30/11/2008 18:54:56
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 28/11/2008 22:20:40
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 28/11/2008 19:41:31
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/11/2008 01:12:29
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 26/11/2008 17:04:53
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/11/2008 12:48:42
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/11/2008 12:31:34
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 25/11/2008 11:48:36
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 24/11/2008 00:51:14
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 22/11/2008 20:32:00
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/11/2008 02:37:11
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 17/11/2008 01:26:06
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 15/11/2008 20:17:41
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 14/11/2008 12:06:31
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 12/11/2008 01:36:33
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 10/11/2008 19:39:29
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SENSO '45
Regia di Tinto Brass
Voto del 09/11/2008 00:55:47
Voto visitatori: 5,14 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 07/11/2008 21:53:01
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 05/11/2008 19:31:50
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 05/11/2008 14:41:09
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DEGLI SPIRITI
Regia di Bille August
Voto del 03/11/2008 11:01:37
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/11/2008 00:23:27
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 31/10/2008 20:46:05
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
14 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 29/10/2008 18:20:17
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/10/2008 02:00:02
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/10/2008 01:54:31
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net