al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 26/10/2012 21:08:05
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 26/10/2012 21:05:02
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 22/10/2012 22:13:41
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/10/2012 22:10:57
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 15/10/2012 23:43:21
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 15/10/2012 23:30:45
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 09/10/2012 17:22:03
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 07/10/2012 12:32:44
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/10/2012 11:36:38
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/09/2012 10:41:44
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 19/09/2012 19:09:17
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 17/09/2012 20:47:30
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN BOLLITO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 17/09/2012 20:42:35
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RESTO DI NIENTE
Regia di Antonietta De Lillo
Voto del 17/09/2012 20:39:26
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2012 20:23:32
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IERI, OGGI, DOMANI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/09/2012 18:15:15
Voto visitatori: 8,13 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 06/09/2012 12:12:22
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DI MIO MARITO
Regia di Christopher N. Rowley
Voto del 04/09/2012 23:13:25
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN AMORE ALL'IMPROVVISO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 31/08/2012 17:36:39
Voto visitatori: 6,59 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 31/08/2012 17:33:41
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 26/08/2012 10:27:39
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 26/08/2012 10:22:44
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 26/08/2012 10:15:47
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/08/2012 10:21:04
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAMARA DREWE - TRADIMENTI ALL'INGLESE
Regia di Stephen Frears
Voto del 29/07/2012 23:09:10
Voto visitatori: 6,66 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 16/07/2012 14:01:44
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 16/07/2012 13:54:28
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PASOLINI, UN DELITTO ITALIANO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 10/07/2012 23:53:40
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGNO DI VENERE
Regia di Dino Risi
Voto del 06/07/2012 11:27:17
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/07/2012 10:03:27
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/07/2012 10:01:27
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 04/07/2012 13:14:51
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 03/07/2012 12:41:11
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHERI'
Regia di Stephen Frears
Voto del 03/07/2012 12:34:46
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 01/07/2012 11:03:18
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 26/06/2012 23:58:37
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 21/06/2012 17:11:51
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STORIE D'AMORE
Regia di Charles Matthau
Voto del 20/06/2012 00:05:42
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 19/06/2012 19:07:46
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 12/06/2012 18:50:18
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net