al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/04/2010 11:52:45
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/04/2010 12:15:51
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 03/04/2010 13:22:52
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 31/03/2010 10:25:49
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2010 11:33:00
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2010 02:12:47
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 15/03/2010 01:10:05
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
15 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2010 09:31:45
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCELTA DI SOPHIE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 10/03/2010 01:11:30
Voto visitatori: 7,43 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/03/2010 19:21:17
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 07/03/2010 14:20:11
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
11 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2010 01:29:06
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 01/03/2010 21:56:07
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/03/2010 17:53:33
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/02/2010 01:22:42
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 18/02/2010 01:56:29
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/02/2010 11:24:48
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/02/2010 13:47:11
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TELEFONI BIANCHI
Regia di Dino Risi
Voto del 10/02/2010 11:07:44
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 10/02/2010 01:42:24
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 09/02/2010 11:50:42
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 08/02/2010 21:21:49
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 08/02/2010 00:24:25
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 05/02/2010 01:05:27
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/02/2010 22:40:40
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
10 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/01/2010 02:17:25
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 27/01/2010 01:11:08
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/01/2010 01:42:45
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 23/01/2010 02:17:56
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 22/01/2010 00:20:26
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 21/01/2010 12:43:38
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 18/01/2010 23:34:22
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 10:52:17
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/01/2010 19:07:50
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/01/2010 18:42:09
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/01/2010 18:03:30
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/01/2010 17:55:25
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 08/01/2010 12:19:51
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2010 11:48:34
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/01/2010 10:50:33
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net