al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 24/06/2009 01:31:07
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/06/2009 00:50:06
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 10/06/2009 01:10:25
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 04/06/2009 02:13:21
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 03/06/2009 00:57:16
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 01/06/2009 20:59:52
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 29/05/2009 02:26:23
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E ZIO BUCK
Regia di John Hughes
Voto del 27/05/2009 01:19:54
Voto visitatori: 7,44 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2009 01:04:52
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/05/2009 23:26:33
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
22 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/05/2009 23:44:48
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/05/2009 01:40:30
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/05/2009 02:08:14
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 11/05/2009 12:44:22
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 09/05/2009 20:34:21
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 08/05/2009 12:08:10
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
PADRE PADRONE
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 03/05/2009 22:42:54
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE ACID HOUSE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 02/05/2009 01:38:03
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/05/2009 00:20:07
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/04/2009 13:02:43
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
17 risposte
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 30/04/2009 09:34:36
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 28/04/2009 01:31:48
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUERELLE DE BREST
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 24/04/2009 20:01:41
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 23/04/2009 23:20:35
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/04/2009 21:45:02
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 17/04/2009 01:56:27
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/04/2009 01:48:46
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/04/2009 11:14:36
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/04/2009 00:39:35
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/04/2009 21:12:17
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 06/04/2009 00:17:10
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/04/2009 01:33:41
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 30/03/2009 11:55:23
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 27/03/2009 02:33:06
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 20/03/2009 23:54:28
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 16/03/2009 10:09:21
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/03/2009 21:03:36
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2009 01:58:02
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 09/03/2009 10:24:03
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BRIDGE
Regia di Eric Steel
Voto del 08/03/2009 09:56:08
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net