al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 03/06/2015 10:34:38
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2015 10:31:12
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CARJACKED
Regia di John Bonito
Voto del 26/04/2015 10:41:56
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THIRD PERSON
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/04/2015 13:19:32
Voto visitatori: 6,02 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/04/2015 13:15:16
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 26/03/2015 08:44:04
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SELMA - LA STRADA PER LA LIBERTA'
Regia di Ava DuVernay
Voto del 11/03/2015 22:09:39
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/03/2015 21:49:38
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 01/03/2015 23:08:37
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 01/03/2015 23:06:33
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 27/02/2015 12:33:28
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 27/02/2015 12:27:18
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIUME DI STRUZZO
Regia di Mike Nichols
Voto del 19/02/2015 21:54:54
Voto visitatori: 6,78 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/02/2015 21:47:08
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 04/02/2015 10:41:55
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 04/02/2015 10:36:44
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 01/02/2015 12:16:27
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 01/02/2015 12:09:07
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2015 09:23:06
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 21/01/2015 09:08:20
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2015 23:24:09
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VITRIOL
Regia di Francesco Afro De Falco
Voto del 16/01/2015 18:14:20
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/01/2015 09:39:12
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 09/01/2015 00:18:56
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/01/2015 10:14:43
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 06/01/2015 10:04:45
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOGNI MOSTRUOSAMENTE PROIBITI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2014 22:08:39
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/12/2014 22:07:48
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 29/12/2014 22:04:12
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 21/12/2014 23:47:33
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 05/12/2014 09:21:10
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 30/11/2014 10:49:16
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/11/2014 10:43:18
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONO FOTOGENICO
Regia di Dino Risi
Voto del 30/11/2014 10:33:59
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/11/2014 23:05:20
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/11/2014 09:35:30
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/11/2014 17:46:22
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/11/2014 17:09:41
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 11/11/2014 23:41:38
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 11/11/2014 10:34:53
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net