al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media DOWNTON ABBEY 2: UNA NUOVA ERA
Regia di Simon Curtis
Voto del 16/05/2022 22:55:45
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOUSE OF GUCCI
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2022 22:39:31
Voto visitatori: 6,25 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE UNFORGIVABLE
Regia di Nora Fingscheidt
Voto del 28/12/2021 22:33:07
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/12/2021 22:29:02
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 08/11/2021 21:57:10
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MADRES PARALELAS
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/11/2021 21:48:25
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SCUOLA CATTOLICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 11/10/2021 01:21:03
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/10/2021 01:03:30
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUI RIDO IO
Regia di Mario Martone
Voto del 14/09/2021 20:55:59
Voto visitatori: 7,69 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITO E GLI ALTRI
Regia di Antonio Capuano
Voto del 14/09/2021 20:51:20
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 07/09/2021 10:32:03
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 26/07/2021 22:48:39
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CATTIVO POETA
Regia di Gianluca Jodice
Voto del 01/06/2021 09:59:12
Voto visitatori: 6,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 11/03/2021 00:00:51
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELEGIA AMERICANA
Regia di Ron Howard
Voto del 16/01/2021 20:30:36
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT SKY
Regia di George Clooney
Voto del 15/01/2021 10:08:48
Voto visitatori: 4,93 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/01/2021 23:28:54
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 13/01/2021 23:21:44
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 09/12/2020 17:51:42
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/12/2020 13:20:01
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FIORI D'ACCIAIO
Regia di Herbert Ross
Voto del 19/11/2020 20:58:16
Voto visitatori: 7,08 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RATCHED - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Nelson Cragg, Michael Uppendahl, Jessica Yu, Jennifer Lynch, Daniel Minahan
Voto del 18/11/2020 22:08:32
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STO PENSANDO DI FINIRLA QUI
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 13/11/2020 00:04:03
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - SEGUITO DI FILM CINEMA
Regia di Jason Woliner
Voto del 04/11/2020 23:01:59
Voto visitatori: 5,57 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 26/09/2020 12:44:15
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/09/2020 12:38:03
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPPA E CICCIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/09/2020 12:33:32
Voto visitatori: 6,01 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 26/09/2020 12:29:34
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/09/2020 11:41:54
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRONACA FAMILIARE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 24/09/2020 11:38:28
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 24/09/2020 11:34:56
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 31/07/2020 08:29:02
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ELLA E JOHN - THE LEISURE SEEKER
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/07/2020 23:11:56
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 24/06/2020 23:32:17
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 21/05/2020 22:43:43
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PICCOLE DONNE (2019)
Regia di Greta Gerwig
Voto del 10/02/2020 23:09:42
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DEA FORTUNA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/02/2020 23:06:26
Voto visitatori: 7,13 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/02/2020 23:02:38
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 10/02/2020 22:59:22
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 09/12/2019 23:12:00
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net