al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 2
Regia di James Gunn
Voto del 19/09/2017 22:08:25
Voto visitatori: 7,29 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/09/2017 12:36:42
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 12/07/2017 23:19:55
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 02/07/2017 17:45:49
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA TENEREZZA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 02/07/2017 17:40:47
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FORTUNATA
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 02/07/2017 17:36:11
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/04/2017 10:51:24
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 15/04/2017 10:47:39
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 15/04/2017 10:46:34
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 15/04/2017 10:44:18
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 04/03/2017 07:49:30
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INCARNATE - NON POTRAI NASCONDERTI
Regia di Brad Peyton
Voto del 27/02/2017 22:02:57
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/02/2017 22:00:16
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/02/2017 21:57:25
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/02/2017 21:47:57
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2017 08:24:33
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 18/01/2017 09:00:38
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 18/01/2017 08:55:30
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LION - LA STRADA VERSO CASA
Regia di Garth Davis
Voto del 06/01/2017 22:59:06
Voto visitatori: 7,55 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HO UCCISO MIA MADRE
Regia di Xavier Dolan
Voto del 06/01/2017 22:54:51
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2017 10:28:55
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FLORENCE
Regia di Stephen Frears
Voto del 28/12/2016 20:13:04
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/12/2016 20:09:53
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 30/11/2016 23:06:06
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISMO DI MOLLY HARTLEY
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 30/11/2016 23:03:55
Voto visitatori: 3,71 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 30/11/2016 23:02:43
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 30/11/2016 22:58:21
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 07/11/2016 22:57:41
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 07/11/2016 22:54:16
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/10/2016 13:23:02
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN MARITO IDEALE
Regia di Oliver Parker
Voto del 11/10/2016 21:59:09
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEYOND
Regia di Pernilla August
Voto del 27/09/2016 22:51:00
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 27/07/2016 10:10:32
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 27/07/2016 10:08:24
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/07/2016 12:24:51
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SEGRETI DI FAMIGLIA (2015)
Regia di Joachim Trier
Voto del 21/07/2016 22:55:00
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JULIETA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/07/2016 22:52:52
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/07/2016 22:41:14
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 15/07/2016 11:00:05
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 15/07/2016 10:58:49
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net