al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSING - SCOMPARSO
Regia di Costa-Gavras
Voto del 07/07/2008 23:47:13
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/07/2008 21:20:15
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 01/07/2008 00:20:58
Voto visitatori: 8 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI LASCIO PERCHE' TI AMO TROPPO
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 30/06/2008 08:58:19
Voto visitatori: 6,17 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 28/06/2008 01:09:12
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 19/06/2008 11:13:15
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/06/2008 01:22:42
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 06/06/2008 20:25:14
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NESTORE - L'ULTIMA CORSA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 05/06/2008 00:34:45
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2008 00:37:49
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2008 00:28:14
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION
Regia di Roland Joffé
Voto del 03/06/2008 00:55:38
Voto visitatori: 8,07 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
10 risposte
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 01/06/2008 12:37:37
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media I BANCHIERI DI DIO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 30/05/2008 14:31:41
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SOLE NERO
Regia di Krzysztof Zanussi
Voto del 30/05/2008 11:30:04
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/05/2008 17:02:21
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/05/2008 11:08:23
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 26/05/2008 17:27:37
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 20/05/2008 00:45:12
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 16/05/2008 01:22:40
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMINA CARA
Regia di Frank Perry
Voto del 12/05/2008 11:53:39
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/05/2008 10:25:38
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 06/05/2008 23:46:30
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LETTERA SCARLATTA
Regia di Roland Joffé
Voto del 06/05/2008 20:54:21
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 01/05/2008 01:56:39
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 30/04/2008 00:39:46
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 30/04/2008 00:31:13
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 29/04/2008 00:32:03
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/04/2008 21:21:25
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 23/04/2008 02:02:53
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/04/2008 01:10:44
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 16/04/2008 16:33:37
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 16/04/2008 01:36:56
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/04/2008 00:43:27
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/04/2008 23:34:56
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DOLLY'S RESTAURANT
Regia di James Mangold
Voto del 09/04/2008 23:19:01
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 08/04/2008 11:08:47
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 07/04/2008 21:23:18
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 03/04/2008 22:25:45
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/04/2008 22:09:31
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net