al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/10/2008 18:28:41
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/10/2008 02:34:39
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/10/2008 21:23:55
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 16/10/2008 00:33:56
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/10/2008 02:20:28
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/10/2008 19:27:33
Voto visitatori: 6,33 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 12/10/2008 19:17:00
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/10/2008 10:25:11
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/10/2008 01:41:47
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/10/2008 12:24:13
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ARIZONA DREAM
Regia di Emir Kusturica
Voto del 05/10/2008 01:51:30
Voto visitatori: 7,13 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/10/2008 02:13:02
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/09/2008 00:57:44
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 24/09/2008 10:58:23
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 22/09/2008 10:05:50
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/09/2008 23:30:44
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/09/2008 11:38:50
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/09/2008 01:50:00
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 15/09/2008 00:54:08
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 13/09/2008 00:31:41
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8 DONNE E 1/2
Regia di Peter Greenaway
Voto del 13/09/2008 00:15:33
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMA TEMPESTA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 13/09/2008 00:06:58
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/09/2008 19:33:13
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/09/2008 00:06:38
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/09/2008 16:46:58
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE MANI SULLA CITTA'
Regia di Francesco Rosi
Voto del 07/09/2008 16:21:51
Voto visitatori: 8,58 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/09/2008 14:28:34
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 05/09/2008 11:25:00
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/09/2008 11:22:45
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/09/2008 01:41:39
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 01/09/2008 00:57:50
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/08/2008 21:26:14
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/08/2008 01:23:58
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 23/08/2008 22:40:56
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 30/07/2008 01:58:22
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AMORE GIOVANE - THE HOTTEST STATE
Regia di Ethan Hawke
Voto del 27/07/2008 02:05:17
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/07/2008 10:56:44
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2008 13:14:39
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/07/2008 09:47:37
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 09/07/2008 02:56:27
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net