al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 19/10/2009 23:55:43
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 18/10/2009 23:46:23
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2009 02:12:34
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 13/10/2009 00:54:07
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 12/10/2009 00:41:59
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 06/10/2009 08:57:13
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/10/2009 01:30:58
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 29/09/2009 01:25:22
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 26/09/2009 11:56:59
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPINESS
Regia di Todd Solondz
Voto del 25/09/2009 01:27:42
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/09/2009 00:53:42
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/09/2009 23:47:22
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/09/2009 21:32:46
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/09/2009 23:48:57
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/09/2009 14:09:16
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/09/2009 10:48:24
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/09/2009 00:43:56
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/09/2009 22:34:07
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/09/2009 02:15:40
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 07/09/2009 13:18:12
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 07/09/2009 00:05:19
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 05/09/2009 10:27:37
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 01/09/2009 01:49:11
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/08/2009 19:02:41
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 27/08/2009 23:22:43
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 27/08/2009 21:13:50
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 26/08/2009 22:57:17
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/08/2009 00:56:02
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 25/08/2009 22:24:26
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 24/08/2009 22:57:27
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/08/2009 08:14:28
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/08/2009 09:20:12
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2009 02:32:03
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 20/07/2009 02:23:24
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIA DA LAS VEGAS
Regia di Mike Figgis
Voto del 13/07/2009 00:08:47
Voto visitatori: 7,55 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 08/07/2009 00:57:14
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 02/07/2009 09:09:41
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/07/2009 12:44:47
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL TASSINARO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 28/06/2009 12:41:23
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 25/06/2009 23:22:46
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net