al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 17/04/2011 01:31:33
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/04/2011 01:27:57
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/04/2011 21:53:01
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 03/04/2011 20:39:57
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOTO' TARZAN
Regia di Mario Mattoli
Voto del 03/04/2011 16:58:41
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 03/04/2011 10:37:19
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/03/2011 23:45:15
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/03/2011 22:49:14
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 23/03/2011 20:57:03
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VITA FACILE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 12/03/2011 11:21:25
Voto visitatori: 6,78 (36 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 06/03/2011 12:00:12
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/03/2011 13:39:11
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 28/02/2011 00:19:22
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SUBLIMI SEGRETI DELLE YA YA SISTER
Regia di Callie Khouri
Voto del 27/02/2011 19:01:21
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/02/2011 20:37:10
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/02/2011 14:13:06
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/02/2011 21:35:31
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 04/02/2011 00:58:26
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/01/2011 19:40:58
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/01/2011 20:45:27
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/01/2011 13:00:36
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 17/01/2011 20:12:05
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2011 11:10:07
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 15/01/2011 10:56:26
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 15/01/2011 10:54:34
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 09/01/2011 12:17:54
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/12/2010 00:10:39
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/12/2010 08:59:27
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 20/12/2010 20:10:49
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 18/12/2010 01:54:17
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BARA CON VISTA
Regia di Nick Hurran
Voto del 17/12/2010 13:00:09
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 13/12/2010 00:07:31
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2010 11:17:44
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 08/12/2010 10:33:53
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE E LA FANCIULLA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/12/2010 21:59:42
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 26/11/2010 00:53:23
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 23/11/2010 12:35:38
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 19/11/2010 17:10:46
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 14/11/2010 23:55:39
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/11/2010 00:57:52
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net