al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2010 11:10:22
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FAIR GAME - CACCIA ALLA SPIA
Regia di Doug Liman
Voto del 04/11/2010 11:17:25
Voto visitatori: 6,38 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/11/2010 00:02:10
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 30/10/2010 10:22:48
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 23/10/2010 12:30:22
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 18/10/2010 22:04:41
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/10/2010 10:12:05
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/10/2010 19:43:30
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 12:41:41
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 18/09/2010 12:03:27
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 14/09/2010 12:25:19
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 10/09/2010 00:48:26
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/09/2010 10:56:19
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 02/09/2010 19:32:38
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 01/09/2010 12:20:31
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/08/2010 17:06:05
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 05/08/2010 11:39:46
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 05/08/2010 11:27:57
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 05/08/2010 11:25:49
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/07/2010 01:00:56
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 16/07/2010 21:59:19
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
43 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/07/2010 01:31:03
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 10/07/2010 10:17:46
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 09/07/2010 11:32:32
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 30/06/2010 09:15:36
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 28/06/2010 00:12:20
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 25/06/2010 08:20:36
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 5 APPUNTAMENTI PER FARLA INNAMORARE
Regia di Nia Vardalos
Voto del 25/06/2010 08:08:44
Voto visitatori: 4,69 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/06/2010 10:04:54
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/06/2010 19:58:30
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 09/06/2010 02:31:47
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 03/06/2010 18:24:15
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 28/05/2010 00:37:18
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/05/2010 13:24:35
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/05/2010 01:37:49
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 10/05/2010 10:32:27
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Nina Di Majo
Voto del 08/05/2010 17:58:47
Voto visitatori: 5,1 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/05/2010 14:40:43
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/04/2010 01:38:01
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/04/2010 11:53:38
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net