al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ALBERT NOBBS
Regia di Rodrigo García
Voto del 07/06/2012 22:40:23
Voto visitatori: 6,73 (35 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANGIE - UNA DONNA TUTTA SOLA
Regia di Martha Coolidge
Voto del 03/06/2012 17:23:01
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 30/05/2012 11:03:38
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 30/05/2012 10:43:27
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/05/2012 19:23:35
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 23/05/2012 00:10:13
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 11/05/2012 12:08:24
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 09/05/2012 00:08:18
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 08/05/2012 23:41:05
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FIGLIA DI UN SOLDATO NON PIANGE MAI
Regia di James Ivory
Voto del 29/04/2012 23:12:44
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/04/2012 11:06:22
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 26/04/2012 10:53:34
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/04/2012 01:27:18
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/04/2012 11:14:35
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 20/04/2012 11:14:47
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 19/04/2012 02:04:58
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 17/04/2012 17:38:19
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN TUFFO NEL BUIO
Regia di Steve Miner
Voto del 15/04/2012 21:29:38
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 15/04/2012 21:28:17
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/04/2012 23:20:05
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 04/04/2012 01:39:15
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 02/04/2012 23:16:38
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/03/2012 23:58:59
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 25/03/2012 23:42:22
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 20/03/2012 22:13:01
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/03/2012 12:06:18
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMORE MIO AIUTAMI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 13/03/2012 17:49:24
Voto visitatori: 7,23 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGNIFICAT
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/03/2012 17:45:20
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 11/03/2012 11:53:50
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' GUERRA C'E' SPERANZA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 11/03/2012 11:18:33
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/03/2012 09:04:07
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/03/2012 18:01:19
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VERTIGINE
Regia di Otto Preminger
Voto del 05/03/2012 22:52:33
Voto visitatori: 8,38 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/03/2012 19:20:15
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 25/02/2012 12:30:03
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/02/2012 12:25:22
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 23/02/2012 18:18:42
Voto visitatori: 7,76 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/02/2012 00:30:34
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 19/02/2012 12:21:13
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 15/02/2012 00:35:02
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net