al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 29/03/2016 22:28:06
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 29/03/2016 22:24:30
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 29/03/2016 22:21:15
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 28/02/2016 01:07:05
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 24/02/2016 21:55:19
Voto visitatori: 6,83 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 14/02/2016 01:25:14
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/02/2016 01:14:43
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 23/01/2016 21:52:53
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 12/01/2016 08:47:31
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2016 18:18:07
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/01/2016 22:40:38
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/01/2016 22:36:48
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 28/12/2015 10:53:55
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 28/12/2015 01:51:18
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/12/2015 01:48:06
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/12/2015 18:39:38
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/11/2015 21:54:59
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 29/11/2015 21:51:15
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 19/11/2015 10:35:17
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 19/11/2015 10:30:01
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 19/11/2015 10:22:43
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 09/11/2015 23:40:29
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 02/11/2015 00:32:36
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 31/10/2015 13:15:11
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 27/10/2015 10:35:28
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 21/10/2015 11:27:24
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPY (2015)
Regia di Paul Feig
Voto del 19/10/2015 10:21:29
Voto visitatori: 5,93 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 18/10/2015 21:58:10
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 15/10/2015 09:38:04
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/10/2015 21:03:33
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PADRI E FIGLIE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/10/2015 20:59:21
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 01/10/2015 19:51:18
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOVE ERAVAMO RIMASTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/09/2015 16:07:30
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/08/2015 17:36:20
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 03/08/2015 17:34:04
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LEFT BEHIND - LA PROFEZIA
Regia di Vic Armstrong
Voto del 30/07/2015 10:42:08
Voto visitatori: 2,81 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 28/07/2015 00:17:48
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 26/06/2015 09:41:46
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/06/2015 07:50:05
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/06/2015 00:11:01
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net