al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 29/01/2013 20:38:00
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/01/2013 10:01:43
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
36 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 14:17:29
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 21/01/2013 18:39:31
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 21/01/2013 18:36:11
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 21/01/2013 18:17:46
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI DENTRO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 19/01/2013 23:14:52
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 18/01/2013 09:51:12
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/01/2013 10:54:18
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 12/01/2013 11:33:19
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/01/2013 11:23:23
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 08/01/2013 00:11:03
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/01/2013 11:09:13
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/01/2013 11:37:35
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/01/2013 02:00:53
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BUON NATALE, BUON ANNO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 28/12/2012 12:20:50
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/12/2012 12:16:24
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN AMORE SOTTO L'ALBERO
Regia di Chazz Palminteri
Voto del 28/12/2012 11:18:05
Voto visitatori: 5,02 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 26/12/2012 00:30:54
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2012 12:20:54
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/12/2012 01:30:11
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 03/12/2012 23:25:34
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/12/2012 02:40:35
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 29/11/2012 20:32:11
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 28/11/2012 12:21:27
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LUNA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/11/2012 11:20:58
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 26/11/2012 10:30:32
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 22/11/2012 18:10:28
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 20/11/2012 23:44:27
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 19/11/2012 22:53:31
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 18/11/2012 11:37:28
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 14/11/2012 13:46:17
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 14/11/2012 00:27:57
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 12/11/2012 21:43:33
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 11/11/2012 11:15:14
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/11/2012 13:00:19
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSIONE (2010)
Regia di John Turturro
Voto del 07/11/2012 17:54:53
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 05/11/2012 12:01:32
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 02/11/2012 14:53:28
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EMMA
Regia di Douglas McGrath
Voto del 31/10/2012 10:06:19
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net