al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 07/03/2009 19:22:17
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/03/2009 17:16:37
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 05/03/2009 01:18:53
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
7 risposte
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 04/03/2009 02:12:08
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FLESH
Regia di Paul Morrissey
Voto del 03/03/2009 00:44:21
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/03/2009 10:55:22
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE WOMEN
Regia di Diane English
Voto del 02/03/2009 00:53:49
Voto visitatori: 5,2 (22 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 27/02/2009 17:55:16
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 25/02/2009 14:18:08
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/02/2009 00:00:47
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOTO' E MARCELLINO
Regia di Antonio Musu
Voto del 24/02/2009 22:13:09
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO' ALL'INFERNO
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/02/2009 22:11:42
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 24/02/2009 22:10:16
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 24/02/2009 22:02:03
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 24/02/2009 21:59:53
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 23/02/2009 13:39:39
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I BANDITI DEL TEMPO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/02/2009 12:18:25
Voto visitatori: 6,74 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 20/02/2009 13:42:05
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 20/02/2009 13:39:43
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PROSCIUTTO PROSCIUTTO
Regia di Bigas Luna
Voto del 18/02/2009 20:12:39
Voto visitatori: 4,56 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 02:37:19
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
FITNA
Regia di Scarlet Pimpernel
Voto del 17/02/2009 17:49:40
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 16/02/2009 01:11:32
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/02/2009 19:08:36
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 14/02/2009 11:24:46
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 12/02/2009 11:16:08
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 12/02/2009 00:54:28
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/02/2009 17:44:19
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/02/2009 01:25:52
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/02/2009 14:21:33
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/02/2009 23:28:19
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 08/02/2009 17:57:10
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 08/02/2009 00:58:09
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FELLINI - SATYRICON
Regia di Federico Fellini
Voto del 07/02/2009 12:24:55
Voto visitatori: 7,6 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 06/02/2009 13:25:55
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 04/02/2009 12:02:06
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/02/2009 11:55:20
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 04/02/2009 01:26:25
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO DI ARAN
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 02/02/2009 17:57:17
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 02/02/2009 12:06:31
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net