al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 03/11/2014 17:35:16
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 29/10/2014 18:07:27
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 17/10/2014 11:04:46
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 13/10/2014 23:56:00
Voto visitatori: 7 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 11/10/2014 11:01:37
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/10/2014 22:39:30
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA BOTTA DI VITA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 01/10/2014 22:36:08
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/09/2014 00:20:37
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/09/2014 01:32:42
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 16/09/2014 18:10:55
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 15/09/2014 00:33:54
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE TUTTO SUO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/09/2014 00:52:22
Voto visitatori: 6,43 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AVARO
Regia di Tonino Cervi
Voto del 09/09/2014 11:18:02
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 05/09/2014 12:40:06
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 04/09/2014 09:31:23
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 02/09/2014 23:05:13
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 02/09/2014 20:06:18
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/08/2014 05:27:30
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 24/08/2014 21:43:38
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 24/08/2014 21:39:05
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 23/08/2014 20:31:00
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/08/2014 11:54:29
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHEF - LA RICETTA PERFETTA
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/08/2014 12:34:18
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE GIRAFFE
Regia di Claudio Bonivento
Voto del 02/08/2014 19:00:45
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DOOM GENERATION
Regia di Gregg Araki
Voto del 02/08/2014 18:58:58
Voto visitatori: 6,92 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARA INSOPPORTABILE TESS
Regia di Hugh Wilson
Voto del 28/07/2014 23:45:15
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LAST STATION
Regia di Michael Hoffman
Voto del 11/07/2014 12:16:55
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCUSATE IL RITARDO
Regia di Massimo Troisi
Voto del 13/06/2014 08:15:46
Voto visitatori: 8,07 (47 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 11/06/2014 08:32:55
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 04/06/2014 11:13:59
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 03/06/2014 00:47:11
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 31/05/2014 02:02:59
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/05/2014 10:08:44
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/05/2014 18:57:46
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 13/05/2014 09:28:29
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 12/05/2014 10:07:00
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 02/05/2014 16:13:05
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/04/2014 11:28:58
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 25/04/2014 19:39:27
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/04/2014 19:35:48
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net