al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITE NASCOSTE
Regia di Simon Shore
Voto del 13/02/2012 00:24:22
Voto visitatori: 7,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 04/02/2012 01:21:53
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 30/01/2012 00:17:46
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 26/01/2012 21:06:25
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 19/01/2012 00:21:41
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL... BELPAESE
Regia di Luciano Salce
Voto del 16/01/2012 00:13:28
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/01/2012 23:58:08
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 14/01/2012 00:46:11
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 04/01/2012 13:29:09
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 04/01/2012 13:17:36
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 04/01/2012 13:15:29
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBATROSS - OLTRE LA TEMPESTA
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2011 23:15:25
Voto visitatori: 6,39 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/12/2011 23:03:37
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 27/12/2011 18:49:29
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 22/12/2011 00:26:31
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 20/12/2011 12:56:42
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE KINGDOM 2
Regia di Lars Von Trier, Morten Arnfred
Voto del 20/12/2011 12:53:29
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLEASANTVILLE
Regia di Gary Ross
Voto del 18/12/2011 00:30:36
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2011 12:05:21
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 05/12/2011 00:43:06
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 20/11/2011 10:31:09
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 16/11/2011 00:40:50
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 10/11/2011 14:28:00
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 10/11/2011 01:07:56
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/11/2011 20:46:17
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/11/2011 10:30:33
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 01/11/2011 10:24:32
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 31/10/2011 01:02:07
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 26/10/2011 23:38:15
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/10/2011 23:51:04
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 21/10/2011 17:14:07
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 17/10/2011 21:19:57
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 16/10/2011 22:38:26
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 13/10/2011 18:59:55
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/10/2011 19:43:31
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/10/2011 12:53:26
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/10/2011 22:47:18
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 29/09/2011 00:25:37
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 23/09/2011 09:27:10
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 22/09/2011 09:47:57
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net