al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/04/2008 03:04:36
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 01/04/2008 23:49:43
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/03/2008 01:20:58
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/03/2008 01:22:40
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 26/03/2008 01:16:44
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 24/03/2008 23:11:54
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 24/03/2008 20:37:41
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAVERICK
Regia di Richard Donner
Voto del 22/03/2008 20:20:43
Voto visitatori: 6,55 (37 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VEDI NAPOLI E POI MUORI
Regia di Enrico Caria
Voto del 22/03/2008 18:50:34
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/03/2008 00:21:50
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 20/03/2008 22:41:11
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/03/2008 11:30:36
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 10/03/2008 23:48:32
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
16 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 10/03/2008 20:13:54
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
13 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/03/2008 02:16:49
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 26/02/2008 02:23:05
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 25/02/2008 00:43:56
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 23/02/2008 00:49:16
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 22/02/2008 10:35:33
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/02/2008 01:56:06
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA LUPA
Regia di Gabriele Lavia
Voto del 17/02/2008 11:07:32
Voto visitatori: 5,29 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 16/02/2008 21:34:34
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TEMPESTA DI GHIACCIO
Regia di Ang Lee
Voto del 14/02/2008 23:57:10
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 14/02/2008 23:51:58
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/02/2008 23:27:06
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 14/02/2008 23:10:54
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SQUALI ALL'ATTACCO 3
Regia di David Worth
Voto del 12/02/2008 22:24:29
Voto visitatori: 1,69 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/02/2008 00:41:25
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 10/02/2008 12:58:49
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 10/02/2008 12:54:49
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 09/02/2008 19:56:54
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 09/02/2008 19:52:50
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/02/2008 10:33:12
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/02/2008 10:31:40
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/02/2008 01:38:18
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/02/2008 00:54:58
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/02/2008 00:50:43
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/02/2008 00:47:15
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/02/2008 00:41:35
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/02/2008 00:37:51
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net