al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 03/02/2008 12:28:12
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/02/2008 17:35:05
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 01/02/2008 00:02:00
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
27 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 31/01/2008 01:47:39
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/01/2008 13:25:44
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/01/2008 13:20:43
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/01/2008 14:33:21
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ORO DI NAPOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/01/2008 00:29:55
Voto visitatori: 8,65 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/01/2008 00:25:59
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 02:25:17
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 21/01/2008 01:13:02
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/01/2008 00:07:28
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2008 14:01:03
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2008 13:50:27
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/01/2008 00:54:55
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/01/2008 11:24:08
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 08/01/2008 21:04:45
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2008 20:49:35
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/01/2008 20:55:52
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 04/01/2008 23:46:25
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/01/2008 12:38:26
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/01/2008 23:20:23
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 28/12/2007 10:59:11
Voto visitatori: 5,76 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/12/2007 18:20:48
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LUNA E L'ALTRA
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 18/12/2007 17:58:15
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 18/12/2007 13:08:09
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/12/2007 20:55:28
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/12/2007 19:11:34
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 14/12/2007 00:52:00
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 14/12/2007 00:42:07
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 11/12/2007 01:19:41
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 03/12/2007 23:51:46
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
6 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/12/2007 00:53:25
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 03/12/2007 00:38:41
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEI MI ODIA
Regia di Spike Lee
Voto del 30/11/2007 21:29:08
Voto visitatori: 5,75 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HANS
Regia di Louis Nero
Voto del 30/11/2007 00:22:07
Voto visitatori: 2,92 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PANE E CIOCCOLATA
Regia di Franco Brusati
Voto del 27/11/2007 23:59:39
Voto visitatori: 8,21 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/11/2007 23:54:34
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 26/11/2007 19:13:12
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 19/11/2007 21:24:30
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net