al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/01/2010 00:37:16
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/01/2010 01:23:49
Voto visitatori: 7,52 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 21:41:43
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 02/01/2010 00:12:44
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/12/2009 00:26:46
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GARAGE
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 23/12/2009 02:17:42
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 22/12/2009 23:51:14
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 22/12/2009 01:34:18
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/12/2009 23:15:58
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SOSTIENE PEREIRA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 18/12/2009 17:59:34
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 16/12/2009 10:38:45
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/12/2009 11:34:29
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 4 superiore alla media IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 13/12/2009 17:47:14
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 11/12/2009 01:34:39
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/12/2009 01:25:41
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2009 01:59:34
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 03/12/2009 23:03:26
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/12/2009 18:00:55
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 02/12/2009 23:22:36
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
28 risposte
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/11/2009 01:17:55
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/11/2009 14:39:41
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARIA FULL OF GRACE
Regia di Joshua Marston
Voto del 27/11/2009 01:02:28
Voto visitatori: 7,45 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/11/2009 23:01:13
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARTOLINE DALL'INFERNO
Regia di Mike Nichols
Voto del 20/11/2009 00:44:54
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 18/11/2009 23:42:39
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 18/11/2009 10:54:19
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 17/11/2009 18:52:29
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE HO FATTO IO PER MERITARE QUESTO?
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 17/11/2009 00:47:25
Voto visitatori: 6,98 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 11:03:58
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/11/2009 02:16:20
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
52 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 11/11/2009 10:36:15
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/11/2009 00:34:21
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/11/2009 01:13:30
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/11/2009 11:24:35
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 02/11/2009 14:24:50
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'EDUCAZIONE FISICA DELLE FANCIULLE
Regia di John Irvin
Voto del 31/10/2009 23:59:25
Voto visitatori: 5,54 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/10/2009 23:41:14
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 27/10/2009 01:14:49
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/10/2009 17:44:20
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 21/10/2009 01:03:16
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net