al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media 88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/12/2013 09:53:10
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 26/11/2013 21:36:43
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 26/11/2013 21:32:11
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/11/2013 23:19:32
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/11/2013 23:55:26
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 19/11/2013 23:48:04
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 11/11/2013 09:23:15
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 11/11/2013 09:17:17
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 10/11/2013 17:02:32
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 08/11/2013 22:26:10
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/10/2013 19:40:16
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 28/10/2013 21:15:10
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 24/10/2013 10:45:43
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/10/2013 10:43:36
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 20/10/2013 23:57:28
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/10/2013 23:15:46
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 16/10/2013 12:45:45
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA ADORABILE NEMICA
Regia di Wayne Wang
Voto del 16/10/2013 12:39:13
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/10/2013 20:55:05
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAMMINO PER SANTIAGO
Regia di Emilio Estevez
Voto del 14/10/2013 21:48:47
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/10/2013 21:43:20
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 21/09/2013 11:53:46
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 17/09/2013 19:15:44
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/09/2013 09:40:52
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/09/2013 18:07:52
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 02/09/2013 12:03:24
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 28/08/2013 17:26:56
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 28/08/2013 17:20:50
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/07/2013 22:02:22
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/07/2013 02:52:51
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 12/07/2013 13:07:12
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/07/2013 02:00:04
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 09/07/2013 18:56:39
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/07/2013 09:07:21
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GANGSTER SQUAD
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/07/2013 02:02:49
Voto visitatori: 6,53 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 04/07/2013 09:02:57
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 01/07/2013 01:00:53
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 15/06/2013 02:08:46
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RITRATTO DI SIGNORA
Regia di Jane Campion
Voto del 10/06/2013 21:34:06
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/06/2013 11:25:09
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net