al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 03/09/2018 23:02:53
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/09/2018 23:16:01
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/08/2018 21:01:01
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 20/07/2018 00:12:39
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 19/07/2018 23:30:13
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 19/07/2018 23:28:18
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 11/07/2018 18:14:32
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 11/07/2018 18:11:21
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA TERRA DI DIO
Regia di Francis Lee
Voto del 11/06/2018 22:27:46
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/06/2018 22:24:59
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/06/2018 22:22:08
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/05/2018 19:53:37
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTROMANO
Regia di Antonio Albanese
Voto del 09/05/2018 19:49:16
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 09/05/2018 19:46:25
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/05/2018 19:43:39
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINO ALL'OSSO
Regia di Marti Noxon
Voto del 19/04/2018 08:28:43
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 01/04/2018 00:04:18
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 01/04/2018 00:01:02
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/03/2018 09:22:13
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/03/2018 10:53:59
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DARK NIGHT
Regia di Tim Sutton
Voto del 11/03/2018 10:50:38
Voto visitatori: 4,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/03/2018 10:49:23
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 11/03/2018 10:44:47
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/03/2018 10:43:03
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/03/2018 10:31:34
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT MAN
Regia di Travis Zariwny
Voto del 30/01/2018 21:27:04
Voto visitatori: 4,54 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/01/2018 21:24:45
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/01/2018 21:12:39
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/01/2018 21:08:12
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 03/01/2018 22:36:38
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/01/2018 22:35:35
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 21/12/2017 09:20:20
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/11/2017 18:23:09
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 17/11/2017 18:18:09
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITTORIA E ABDUL
Regia di Stephen Frears
Voto del 06/11/2017 22:34:42
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/11/2017 22:29:53
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/10/2017 01:50:12
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/10/2017 01:40:24
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 22/09/2017 09:39:55
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 20/09/2017 13:16:17
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net