al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 27/11/2019 23:08:37
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 27/11/2019 23:04:55
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 27/11/2019 22:49:52
Voto visitatori: 4,56 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
PANAMA PAPERS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/10/2019 23:15:55
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO FRATELLO RINCORRE I DINOSAURI
Regia di Stefano Cipani
Voto del 24/10/2019 23:05:47
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/10/2019 22:57:10
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 16/10/2019 19:13:27
Voto visitatori: 5 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2019 00:14:37
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAFE
Regia di Todd Haynes
Voto del 09/10/2019 00:09:05
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 09/10/2019 00:01:57
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT: CAPITOLO 2
Regia di Andy Muschietti
Voto del 14/09/2019 12:51:53
Voto visitatori: 6,1 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA VITA CON JOHN F. DONOVAN
Regia di Xavier Dolan
Voto del 14/09/2019 12:43:43
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/09/2019 12:38:16
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COPIA ORIGINALE
Regia di Marielle Heller
Voto del 14/09/2019 12:35:16
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/07/2019 21:50:06
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 15/07/2019 21:45:59
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/07/2019 21:44:31
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 15/07/2019 21:42:35
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 28/04/2019 18:27:48
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOY ERASED - VITE CANCELLATE
Regia di Joel Edgerton
Voto del 28/04/2019 18:24:54
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI
Regia di Jordan Peele
Voto del 28/04/2019 18:19:10
Voto visitatori: 6,06 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI DIVENTO BELLA!
Regia di Abby Kohn, Marc Silverstein
Voto del 13/03/2019 23:58:23
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 13/03/2019 23:54:55
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CORRIERE - THE MULE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2019 11:23:59
Voto visitatori: 7,11 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 28/02/2019 11:17:07
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/02/2019 19:43:05
Voto visitatori: 6,17 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 02/02/2019 19:40:59
Voto visitatori: 7,12 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 13/01/2019 22:22:01
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL TESTIMONE INVISIBILE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 03/01/2019 10:39:59
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 03/01/2019 10:36:54
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 13/12/2018 23:24:06
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROPPA GRAZIA
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 03/12/2018 22:35:14
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 03/12/2018 22:31:14
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON SONO UN UOMO FACILE
Regia di Eléonore Pourriat
Voto del 12/11/2018 22:21:23
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI LO SANNO
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 12/11/2018 22:20:08
Voto visitatori: 5,91 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 29/10/2018 23:57:08
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRAIN ON FIRE
Regia di Gerard Barrett
Voto del 23/09/2018 10:55:39
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCKY
Regia di John Carroll Lynch
Voto del 23/09/2018 10:49:40
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 20/09/2018 11:01:34
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SETTIMA MUSA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/09/2018 23:05:41
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net