al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/05/2007 00:02:05
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 25/05/2007 00:00:11
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TE' CON MUSSOLINI
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 24/05/2007 23:51:50
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INTRIGO A BERLINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/05/2007 23:50:23
Voto visitatori: 5,78 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/05/2007 23:45:12
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 22/05/2007 17:53:48
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/05/2007 13:45:43
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BASIC INSTINCT 2: RISK ADDICTION
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 22/05/2007 10:45:04
Voto visitatori: 4,99 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 22/05/2007 01:29:31
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/05/2007 10:24:44
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/05/2007 12:50:30
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 16/05/2007 18:41:39
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/05/2007 00:38:19
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/05/2007 00:57:10
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 07/05/2007 21:22:22
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/05/2007 17:33:33
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
17 risposte
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/05/2007 12:33:38
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CAMORRISTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/05/2007 12:12:58
Voto visitatori: 8,69 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 27/04/2007 01:12:41
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RABBITS
Regia di David Lynch
Voto del 25/04/2007 00:57:24
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 24/04/2007 21:08:55
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/04/2007 09:52:50
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/04/2007 00:45:24
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
23 risposte
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/03/2007 12:26:56
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 29/03/2007 17:42:01
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 29/03/2007 00:50:16
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 29/03/2007 00:43:55
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 23/03/2007 17:47:08
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 13/03/2007 14:10:24
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/03/2007 11:00:45
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
35 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 20/02/2007 11:06:13
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
22 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2007 19:06:47
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net