al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media IL DOTTOR T E LE DONNE
Regia di Robert Altman
Voto del 19/11/2007 10:51:56
Voto visitatori: 4,76 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2007 00:39:09
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 16/11/2007 12:55:20
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 16/11/2007 11:52:15
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 15/11/2007 21:23:45
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 13/11/2007 20:52:36
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 13/11/2007 00:49:12
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
14 risposte
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/11/2007 12:09:19
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 05/11/2007 00:12:48
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 26/10/2007 21:32:48
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 24/10/2007 01:18:16
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 22/10/2007 00:50:55
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 21/10/2007 11:40:26
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/10/2007 11:37:57
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/10/2007 20:58:44
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/09/2007 11:16:52
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 21/09/2007 10:19:40
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/09/2007 00:02:06
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/09/2007 02:01:16
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 13/09/2007 23:36:14
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 13/09/2007 23:12:17
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 08/09/2007 12:30:55
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/09/2007 19:57:30
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 02/09/2007 09:57:21
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 01/09/2007 13:36:29
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SWEET SWEET MARJA
Regia di Angelo Frezza
Voto del 27/08/2007 11:30:18
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/08/2007 23:54:22
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/08/2007 00:49:58
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 20/08/2007 00:42:35
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI MANDA PICONE
Regia di Nanni Loy
Voto del 19/08/2007 11:42:19
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 29/07/2007 13:22:32
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/07/2007 19:35:07
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 13/07/2007 03:20:19
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 10/07/2007 00:23:50
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 09/07/2007 10:17:57
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 09/07/2007 10:13:52
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 08/07/2007 21:12:42
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/07/2007 00:57:16
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/06/2007 00:17:21
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 27/06/2007 00:01:51
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net