al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 04/06/2013 13:31:44
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/06/2013 22:27:37
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 29/05/2013 17:55:13
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MINISTRO
Regia di Pierre Schoeller
Voto del 29/05/2013 17:46:39
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 21/05/2013 17:53:46
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 13/05/2013 00:19:10
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 12/05/2013 12:13:41
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/05/2013 12:11:24
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 01/05/2013 20:25:33
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 01/05/2013 20:22:21
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 24/04/2013 00:02:05
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 23/04/2013 23:54:20
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/04/2013 22:56:42
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAPINA PERFETTA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 12/04/2013 19:21:46
Voto visitatori: 6,42 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/04/2013 19:19:44
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 08/04/2013 00:41:18
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
GLI AMANTI PASSEGGERI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/04/2013 21:09:36
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/03/2013 23:27:22
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 27/03/2013 23:25:14
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 25/03/2013 20:35:10
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 22/03/2013 10:45:45
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 19/03/2013 17:13:10
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/03/2013 01:47:55
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 15/03/2013 10:37:36
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 12/03/2013 09:56:41
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 05/03/2013 23:25:53
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 05/03/2013 20:39:16
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 28/02/2013 10:07:50
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 27/02/2013 00:45:49
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 24/02/2013 14:06:46
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 21/02/2013 01:21:47
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 18/02/2013 23:07:51
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 18/02/2013 00:32:21
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/02/2013 23:21:26
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 08/02/2013 01:55:25
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 07/02/2013 01:12:06
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 05/02/2013 11:38:54
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/02/2013 18:01:28
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 01/02/2013 17:48:28
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/01/2013 00:44:39
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net