al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/09/2011 00:25:02
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 16/09/2011 00:18:54
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMONI E DEI
Regia di Bill Condon
Voto del 12/09/2011 21:20:37
Voto visitatori: 7,44 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 09/09/2011 01:28:56
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 07/09/2011 00:07:46
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/08/2011 13:27:47
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 30/08/2011 09:14:58
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO PER CASO
Regia di Michael Hoffman
Voto del 29/08/2011 11:19:56
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 29/08/2011 11:17:41
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 29/08/2011 02:02:53
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/08/2011 09:49:49
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 24/07/2011 22:51:16
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 21/07/2011 09:42:46
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 13/07/2011 18:40:44
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 12/07/2011 23:21:03
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/07/2011 23:49:02
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 28/06/2011 08:11:17
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 20/06/2011 00:05:41
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 16/06/2011 00:34:15
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 13/06/2011 08:39:18
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 12/06/2011 01:39:30
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CUL DE SAC
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/06/2011 23:38:45
Voto visitatori: 7,48 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 06/06/2011 22:05:19
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/06/2011 23:54:55
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLORIA
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/06/2011 22:05:11
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 03/06/2011 20:59:30
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/06/2011 09:15:39
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 30/05/2011 22:52:45
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/05/2011 08:24:53
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/05/2011 02:27:53
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/05/2011 19:58:46
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 25/05/2011 23:11:09
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 20/05/2011 18:29:37
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/05/2011 08:49:56
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 10/05/2011 20:18:24
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/05/2011 18:03:27
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/05/2011 20:25:53
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/05/2011 14:38:52
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/05/2011 00:43:06
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 22/04/2011 18:11:05
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Film commentati: 1352 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net