In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 10/08/2013 02:18:22
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 7
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/08/2013 01:49:30
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 5
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 03/08/2013 02:18:45
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SPRINGSTEEN & I
Regia di Baillie Walsh
Voto del 27/07/2013 11:10:34
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)
Voto: 7,5
LA QUINTA STAGIONE
Regia di Jessica Woodworth, Peter Brosens
Voto del 16/07/2013 19:06:24
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
7 risposte PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/07/2013 19:01:07
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 16/07/2013 18:45:38
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 6,5
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/07/2013 18:31:54
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 5
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/07/2013 10:54:53
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/07/2013 18:46:33
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 7
IL CASO KERENES
Regia di Calin Peter Netzer
Voto del 05/07/2013 18:39:28
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 7,5
KILLER IN VIAGGIO
Regia di Ben Wheatley
Voto del 20/06/2013 18:40:31
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/06/2013 18:26:33
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 7,5
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 20/06/2013 18:11:17
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 20/06/2013 18:07:45
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 6
LA MERAVIGLIOSA ANGELICA
Regia di Bernard Borderie
Voto del 05/06/2013 18:15:00
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ANGELICA E IL GRAN SULTANO
Regia di Bernard Borderie
Voto del 05/06/2013 18:12:39
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7
AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 03/06/2013 19:08:15
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)
Voto: 7,5
TUTTI PAZZI PER ROSE
Regia di Régis Roinsard
Voto del 03/06/2013 19:01:57
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)
Voto: 8,5
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 03/06/2013 18:53:58
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/06/2013 18:40:30
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/05/2013 16:41:19
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/05/2013 16:22:47
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 7
A LADY IN PARIS
Regia di Ilmar Raag
Voto del 23/05/2013 16:07:40
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5
MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 15/05/2013 19:23:52
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 7
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 15/05/2013 19:12:45
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 5,5
L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 15/05/2013 19:08:32
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)
Voto: 7
MIELE
Regia di Valeria Golino
Voto del 12/05/2013 15:51:10
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Voto: 7
NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 12/05/2013 15:39:22
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 12/05/2013 15:32:28
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)
Voto: 6
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/05/2013 19:22:36
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 8
KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/05/2013 19:05:10
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 7
ROMUALD E JULIETTE
Regia di Coline Serreau
Voto del 30/04/2013 20:53:13
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 7
NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 22/04/2013 17:41:50
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte RAZZABASTARDA
Regia di Alessandro Gassman
Voto del 22/04/2013 17:23:00
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
COME PIETRA PAZIENTE
Regia di Atiq Rahimi
Voto del 15/04/2013 19:11:49
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 7
HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 15/04/2013 19:00:20
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 15/04/2013 18:47:13
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DEVI ANDARE
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 04/04/2013 18:30:25
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA SCELTA DI BARBARA
Regia di Christian Petzold
Voto del 28/03/2013 19:05:42
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Film commentati: 4732 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow