al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MINNIE E MOSKOWITZ
Regia di John Cassavetes
Voto del 07/03/2010 18:28:26
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL BACIO DI VENERE
Regia di William A. Seiter
Voto del 07/03/2010 18:23:41
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media GABLE & LOMBARD: UN GRANDE AMORE
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 07/03/2010 18:20:09
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MANTIDE OMICIDA
Regia di Nathan Juran
Voto del 07/03/2010 18:15:12
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLI AMORI DI CARMEN
Regia di Charles Vidor
Voto del 07/03/2010 18:11:50
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NESSUNO E' PERFETTO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 07/03/2010 18:00:46
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SAINT TROPEZ SAINT TROPEZ
Regia di Pipolo, Franco Castellano
Voto del 07/03/2010 17:56:25
Voto visitatori: 2,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES E IL CANE DEI BASKERVILLE
Regia di Sidney Lanfield
Voto del 06/03/2010 01:35:14
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE MILLE LUCI DI NEW YORK
Regia di James Bridges
Voto del 06/03/2010 01:31:34
Voto visitatori: 5,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2010 01:04:48
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANCHE I BOIA MUOIONO
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/03/2010 00:30:44
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GORKY PARK
Regia di Michael Apted
Voto del 04/03/2010 20:45:18
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MA CHE SEI TUTTA MATTA?
Regia di Howard Zieff
Voto del 04/03/2010 20:42:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCOSA CHE SCOTTA
Regia di Delmer Daves
Voto del 04/03/2010 20:38:12
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENTO CALDO
Regia di Delmer Daves
Voto del 04/03/2010 20:35:31
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FATTA PER AMARE
Regia di Charles Walters
Voto del 04/03/2010 20:31:00
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SGOMENTO
Regia di Max Ophüls
Voto del 04/03/2010 20:27:38
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA VERA VITA DI ANTONIO H.
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 04/03/2010 20:24:19
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA FIDANZATA PER PAPA'
Regia di Vincente Minnelli
Voto del 04/03/2010 20:21:15
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILLARD E I TOPI
Regia di Daniel Mann
Voto del 04/03/2010 20:16:36
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 04/03/2010 00:07:33
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL VOLTO DEI POTENTI
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 25/02/2010 19:02:05
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OSSESSIONE DI DONNA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 25/02/2010 18:57:47
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL CORSARO NERO (1971)
Regia di Vincent Thomas
Voto del 25/02/2010 18:55:27
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMBO KINGS - I RE DEL MAMBO
Regia di Arne Glimcher
Voto del 25/02/2010 18:51:50
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 18/02/2010 00:42:54
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2010 22:13:23
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 13/02/2010 00:05:57
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARRIVA JOHN DOE
Regia di Frank Capra
Voto del 12/02/2010 23:55:18
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 12/02/2010 23:39:34
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 10/02/2010 13:58:12
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/02/2010 23:43:32
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIEDE PIU' LUNGO
Regia di Frank Tashlin
Voto del 03/02/2010 11:09:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BELVEDERE SUONA LA CAMPANA
Regia di Henry Koster
Voto del 03/02/2010 11:07:25
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MR. BELVEDERE VA IN COLLEGIO
Regia di Elliott Nugent
Voto del 03/02/2010 11:05:31
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPARA CHE TI PASSA
Regia di Carlos Saura
Voto del 03/02/2010 11:02:26
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media URAGANO (1937)
Regia di John Ford
Voto del 03/02/2010 11:00:01
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARTISTI E MODELLE
Regia di Frank Tashlin
Voto del 03/02/2010 10:56:33
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MORTI DI PAURA
Regia di George Marshall
Voto del 03/02/2010 10:51:37
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMINCIO' CON UN BACIO
Regia di George Marshall
Voto del 03/02/2010 10:49:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Film commentati: 4705 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net