In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ATOMIC CAFE'
Regia di Jayne Loader, Kevin Rafferty, Pierce Rafferty
Voto del 29/01/2008 23:08:22
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 28/01/2008 00:50:10
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 6
NATO CON LA CAMICIA
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 19/01/2008 10:55:11
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
DELITTO DI COSCIENZA
Regia di Basil Dearden
Voto del 19/01/2008 10:51:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/01/2008 00:01:53
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/01/2008 00:53:11
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 8,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 16/01/2008 18:42:21
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 6
LA NOTTATA
Regia di Tonino Cervi
Voto del 13/01/2008 22:05:18
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
SMOKE
Regia di Wayne Wang, Paul Auster
Voto del 08/01/2008 01:45:16
Voto visitatori: 7,87 (38 commenti)
Voto: 7
FANTASMI NELLA NOTTE
Regia di William Beaudine
Voto del 07/01/2008 14:22:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6
L'AMORE E' UNA COSA MERAVIGLIOSA
Regia di Henry King
Voto del 07/01/2008 14:13:11
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 9
ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/01/2008 20:45:23
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)
Voto: 7,5
SOMETHING GOT TO GIVE
Regia di George Cukor
Voto del 06/01/2008 07:53:58
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 6,5
SENTO CHE MI STA SUCCEDENDO QUALCOSA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 06/01/2008 07:47:41
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte LA PORTIERA NUDA
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 04/01/2008 01:27:02
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 7
SETTE ALLEGRI CADAVERI!
Regia di Pat Jackson
Voto del 04/01/2008 01:23:12
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 8
PAESAGGIO NELLA NEBBIA
Regia di Theo Angelopoulos
Voto del 04/01/2008 01:21:11
Voto visitatori: 8 (5 commenti)
Voto: 7
TRAMONTO DI UN IDOLO
Regia di Russell Rouse
Voto del 04/01/2008 01:17:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
DAVID & LISA (1963)
Regia di Frank Perry
Voto del 04/01/2008 01:12:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 03/01/2008 00:05:32
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 30/12/2007 21:55:52
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 29/12/2007 23:47:18
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)
Voto: 10
L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 29/12/2007 00:55:11
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)
Voto: 6,5
INDAGINE AD ALTO RISCHIO
Regia di James B. Harris
Voto del 28/12/2007 20:36:02
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)
Voto: 9
SCARPETTE ROSSE
Regia di Michael Powell, Emeric Pressburger
Voto del 26/12/2007 22:59:47
Voto visitatori: 8,27 (15 commenti)
Voto: 7
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/12/2007 22:54:25
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 6,5
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2007 22:42:51
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 3,5
STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 26/12/2007 20:59:54
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)
Voto: 7
IL DISCO VOLANTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 26/12/2007 20:41:16
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 7
ROSETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 26/12/2007 20:37:01
Voto visitatori: 7,33 (33 commenti)
Voto: 7
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/12/2007 20:29:05
Voto visitatori: 7,14 (114 commenti)
Voto: 6,5
L'OMBRELLONE
Regia di Dino Risi
Voto del 26/12/2007 14:15:17
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 8
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/12/2007 14:11:07
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 26/12/2007 14:02:18
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 6
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 24/12/2007 23:03:11
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 7,5
DOPPIO GIOCO (1949)
Regia di Robert Siodmak
Voto del 24/12/2007 22:40:49
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 6
CHIAMAMI AQUILA
Regia di Michael Apted
Voto del 24/12/2007 22:37:56
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)
Voto: 3,5
ALLAN QUATERMAIN E LE MINIERE DI RE SALOMONE
Regia di Jack Lee Thompson
Voto del 24/12/2007 22:35:44
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 6
FANTASMA D'AMORE
Regia di Dino Risi
Voto del 24/12/2007 22:33:03
Voto visitatori: 7,7 (20 commenti)
Voto: 6
ENTITY
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 24/12/2007 22:24:07
Voto visitatori: 6,78 (27 commenti)
Film commentati: 4706 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow