al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ZORAN, IL MIO NIPOTE SCEMO
Regia di Matteo Oleotto
Voto del 15/11/2013 23:34:13
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 10/11/2013 23:47:41
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/11/2013 14:37:07
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/11/2013 00:16:00
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/11/2013 14:27:36
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA RICOSTRUZIONE
Regia di Juan Taratuto
Voto del 03/11/2013 14:10:19
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARMEE DU SALUT
Regia di Abdellah Taïa
Voto del 28/10/2013 00:25:45
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media EASTERN BOYS
Regia di Robin Campillo
Voto del 28/10/2013 00:16:28
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GELOSIA
Regia di Philippe Garrel
Voto del 16/10/2013 23:56:38
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIOVANI RIBELLI - KILL YOUR DARLINGS
Regia di John Krokidas
Voto del 15/10/2013 14:14:54
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLORIA (2013)
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 13/10/2013 02:30:32
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 06/10/2013 01:21:56
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE GIOIA VIVERE
Regia di René Clément
Voto del 05/10/2013 00:56:36
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media QUANDO ERAVAMO REPRESSI
Regia di Pino Quartullo
Voto del 05/10/2013 00:48:21
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 01/10/2013 01:20:13
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIA CASTELLANA BANDIERA
Regia di Emma Dante
Voto del 26/09/2013 23:38:03
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ALIENATION
Regia di Milko Lazarov
Voto del 22/09/2013 23:23:20
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ARTE DELLA FELICITA'
Regia di Alessandro Rak
Voto del 22/09/2013 23:16:00
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SECCHI
Regia di Edoardo Natoli
Voto del 22/09/2013 23:10:34
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINE RIDGE
Regia di Anna Eborn
Voto del 22/09/2013 23:07:43
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFORGIVEN (2013)
Regia di Sang-il Lee
Voto del 22/09/2013 22:59:38
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANA ARABIA
Regia di Amos Gitai
Voto del 22/09/2013 22:51:44
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Juno Mak
Voto del 22/09/2013 22:46:24
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILD OF GOD
Regia di James Franco
Voto del 22/09/2013 22:41:00
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 22/09/2013 22:29:49
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA PRIMA NEVE
Regia di Andrea Segre
Voto del 22/09/2013 22:17:51
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA CLASSE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 22/09/2013 22:11:02
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PARKLAND
Regia di Peter Landesman
Voto del 22/09/2013 21:59:58
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOE
Regia di David Gordon Green
Voto del 22/09/2013 21:50:16
Voto visitatori: 6,73 (24 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/09/2013 21:41:10
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 19/09/2013 02:30:58
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 17/09/2013 01:29:34
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 14/09/2013 18:15:33
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUANDO SOFFIA IL VENTO
Regia di Jimmy T. Murakami
Voto del 13/09/2013 16:24:45
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE STRANO CHIAMARSI FEDERICO
Regia di Ettore Scola
Voto del 13/09/2013 01:43:16
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/09/2013 18:36:55
Voto visitatori: 7,94 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ARBITRO
Regia di Paolo Zucca
Voto del 11/09/2013 16:47:24
Voto visitatori: 6,3 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SACRO GRA
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 11/09/2013 16:39:16
Voto visitatori: 5,9 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INTREPIDO
Regia di Gianni Amelio
Voto del 09/09/2013 18:40:10
Voto visitatori: 5,21 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERICOLOSA PARTITA
Regia di Ernest B. Schoedsack, Irving Pichel
Voto del 02/09/2013 00:28:50
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Film commentati: 4705 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net