al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PARTIGIANO JOHNNY
Regia di Guido Chiesa
Voto del 07/05/2007 23:30:18
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 4 MINUTI
Regia di Chris Kraus
Voto del 07/05/2007 23:24:19
Voto visitatori: 7,79 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 07/05/2007 01:48:32
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 07/05/2007 01:42:12
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/05/2007 01:36:37
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/05/2007 01:15:25
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ADUA E LE COMPAGNE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 03/05/2007 21:03:37
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MIO FIGLIO PROFESSORE
Regia di Renato Castellani
Voto del 03/05/2007 20:57:41
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VECCHIA AMERICA
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 02/05/2007 22:43:53
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUELLO AL SOLE
Regia di King Vidor
Voto del 02/05/2007 22:35:52
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSAGGIO A NORD OVEST
Regia di King Vidor
Voto del 02/05/2007 22:32:16
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONJOUR TRISTESSE!
Regia di Otto Preminger
Voto del 02/05/2007 22:31:04
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN UOMO DA VENDERE
Regia di Frank Capra
Voto del 02/05/2007 22:27:23
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOTTO IL SOLE DI ROMA
Regia di Renato Castellani
Voto del 02/05/2007 22:23:55
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FORESTA DI SMERALDO
Regia di John Boorman
Voto del 02/05/2007 22:17:42
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FACCIAMO L'AMORE
Regia di George Cukor
Voto del 02/05/2007 22:13:44
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SE AVESSI UN MILIONE
Regia di James Cruze, H. Bruce Humberstone, Ernst Lubitsch, Norman Z. McLeod, Stephen Roberts, William A. Seiter, Norman Taurog, Lothar Mendes
Voto del 02/05/2007 22:11:35
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MA PAPA' TI MANDA SOLA?
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 02/05/2007 22:09:22
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PICCOLI FUOCHI
Regia di Peter Del Monte
Voto del 02/05/2007 22:03:21
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA GORILLA
Regia di Romolo Guerrieri
Voto del 02/05/2007 21:59:50
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 02/05/2007 21:55:46
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
12 risposte
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 30/04/2007 22:41:02
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/04/2007 02:02:37
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 30/04/2007 01:44:31
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMPIN' JACK FLASH
Regia di Penny Marshall
Voto del 30/04/2007 01:37:42
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 30/04/2007 01:34:16
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAPS - SQUILLI DI RIVOLTA
Regia di Harold Becker
Voto del 30/04/2007 01:21:28
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NEGOZIO AL CORSO
Regia di Ján Kadár, Elmar Klos
Voto del 30/04/2007 01:17:25
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPER MOON
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 30/04/2007 01:04:02
Voto visitatori: 8 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA STORIA QUALUNQUE
Regia di Alberto Simone
Voto del 27/04/2007 00:00:35
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PRISCILLA, LA REGINA DEL DESERTO
Regia di Stephan Elliott
Voto del 26/04/2007 23:47:17
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORNA
Regia di Russ Meyer
Voto del 26/04/2007 23:31:33
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 25/04/2007 00:57:28
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/04/2007 08:11:10
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOGNI PROIBITI
Regia di Norman Z. McLeod
Voto del 24/04/2007 07:53:00
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media VOLEVO I PANTALONI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 24/04/2007 07:44:32
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA NEVE DI PRIMAVERA
Regia di Raimondo Del Balzo
Voto del 24/04/2007 07:39:15
Voto visitatori: 6,79 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
IL MIO PAESE
Regia di Daniele Vicari
Voto del 22/04/2007 01:34:07
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
F.I.S.T.
Regia di Norman Jewison
Voto del 19/04/2007 20:23:26
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media E' ARRIVATA LA FELICITA'
Regia di Frank Capra
Voto del 19/04/2007 07:43:50
Voto visitatori: 8,53 (17 commenti)

Film commentati: 4705 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net