In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 05/07/2011 02:03:19
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)
Voto: 7,5
CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 29/06/2011 01:03:04
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)
Voto: 7
LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 22/06/2011 01:49:23
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)
Voto: 6,5
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 18/06/2011 01:06:45
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)
Voto: 8,5
VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 16/06/2011 01:22:03
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 7
THE HOUSEMAID (2010)
Regia di Sang-soo Im
Voto del 16/06/2011 01:08:09
Voto visitatori: 6,85 (36 commenti)
Voto: 8,5
COGNOME E NOME: LACOMBE LUCIEN
Regia di Louis Malle
Voto del 12/06/2011 01:06:19
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)
Voto: 5
I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 12/06/2011 01:00:31
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)
Voto: 5,5
LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 11/06/2011 01:51:00
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)
Voto: 6
TUTTI PER UNO (2011)
Regia di Romain Goupil
Voto del 05/06/2011 02:24:55
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 10
IL DIARIO DI UN CURATO DI CAMPAGNA
Regia di Robert Bresson
Voto del 01/06/2011 23:35:00
Voto visitatori: 8,77 (11 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/05/2011 00:34:39
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte IL RAGAZZO CON LA BICICLETTA
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 25/05/2011 00:36:35
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)
Voto: 7
GLI INVINCIBILI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 21/05/2011 21:34:08
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/05/2011 01:40:56
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 7,5
UOMINI SENZA LEGGE
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 16/05/2011 02:02:07
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 7,5
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/05/2011 23:15:02
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 7
HAI PAURA DEL BUIO
Regia di Massimo Coppola
Voto del 09/05/2011 01:41:41
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/05/2011 14:26:09
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7
LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 30/04/2011 01:57:58
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)
Voto: 8
ORE RUBATE
Regia di Daniel Petrie
Voto del 27/04/2011 21:04:20
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
L'URLO E LA FURIA
Regia di Martin Ritt
Voto del 27/04/2011 20:56:04
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7
CALORE E POLVERE
Regia di James Ivory
Voto del 27/04/2011 20:50:09
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'ALTRA VERITA'
Regia di Ken Loach
Voto del 23/04/2011 01:32:14
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 8 ![]()
14 risposte HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/04/2011 02:05:35
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 5
DESIDERIO NEL SOLE
Regia di Gordon Douglas
Voto del 14/04/2011 15:59:13
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
7 risposte THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 14/04/2011 01:21:29
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 10/04/2011 02:00:22
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 03/04/2011 01:50:49
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)
Voto: 6
LA FINE E' IL MIO INIZIO
Regia di Jo Baier
Voto del 01/04/2011 21:03:10
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)
Voto: 5
SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 27/03/2011 23:52:05
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 27/03/2011 03:34:56
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)
Voto: 9
OMBRE MALESI
Regia di William Wyler
Voto del 23/03/2011 20:44:28
Voto visitatori: 8,43 (23 commenti)
Voto: 6,5
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/03/2011 14:13:23
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 8,5
MEPHISTO
Regia di István Szabó
Voto del 23/03/2011 00:55:07
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)
Voto: 6,5
VITA PRIVATA
Regia di Luis Malle
Voto del 23/03/2011 00:39:24
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
A TUTTO GAS
Regia di Norman Taurog
Voto del 23/03/2011 00:35:45
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 8
IL PRIGIONIERO DEL TERRORE
Regia di Fritz Lang
Voto del 23/03/2011 00:16:54
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)
Voto: 5,5
SORELLE MAI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 17/03/2011 02:27:31
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 8 ![]()
25 risposte I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 13/03/2011 00:10:47
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)
Film commentati: 4719 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow