In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 18/11/2010 17:16:27
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 7,5
UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 16/11/2010 21:33:59
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)
Voto: 7
DIECI IN AMORE
Regia di George Seaton
Voto del 16/11/2010 21:23:26
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 6
LAST NIGHT (2010)
Regia di Massy Tadjedin
Voto del 12/11/2010 19:45:42
Voto visitatori: 6,29 (42 commenti)
Voto: 7,5
POTICHE - LA BELLA STATUINA
Regia di François Ozon
Voto del 08/11/2010 18:10:19
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)
Voto: 5,5
TRADIMENTI
Regia di David Jones
Voto del 02/11/2010 20:56:08
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
DIMMI CHE MI AMI JUNIE MOON
Regia di Otto Preminger
Voto del 02/11/2010 20:54:56
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
NOTTE ITALIANA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 02/11/2010 20:52:35
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
LA BAMBINA NEL POZZO
Regia di Russell Rouse, Leo Popkin
Voto del 02/11/2010 20:48:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
PRIMA DELL'OMBRA
Regia di Paul Newman
Voto del 02/11/2010 20:44:56
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
VEDOVO AITANTE, BISOGNOSO AFFETTO OFFRESI... ANCHE BABYSITTER
Regia di Jack Lemmon
Voto del 02/11/2010 20:39:51
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 8
UNA GELATA PRECOCE
Regia di John Erman
Voto del 02/11/2010 20:37:22
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 02/11/2010 20:27:06
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/11/2010 20:01:41
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta DAGOBERT
Regia di Dino Risi
Voto del 02/11/2010 19:49:02
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 7,5
PIOGGIA
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 02/11/2010 19:46:22
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 8
IL FEDERALE
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/11/2010 19:42:25
Voto visitatori: 7,81 (18 commenti)
Voto: 8
IL GIGLIO NERO
Regia di Mervin LeRoy
Voto del 28/10/2010 16:04:49
Voto visitatori: 7,79 (12 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LO ZIO BOONMEE CHE SI RICORDA LE VITE PRECEDENTI
Regia di Apichatpong Weerasethakul
Voto del 22/10/2010 19:03:56
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)
Voto: 6,5
IL BRIGANTE MUSOLINO
Regia di Mario Camerini
Voto del 17/10/2010 20:00:52
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
E' UNA SPORCA FACCENDA, TENENTE PARKER
Regia di John Sturges
Voto del 17/10/2010 19:58:54
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
CACCIA AL MARITO
Regia di Marino Girolami
Voto del 17/10/2010 19:57:02
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7
BATAAN
Regia di Tay Garnett
Voto del 17/10/2010 19:54:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 5,5
HAPPY DAYS - LA BANDA DEI FIORI DI PESCO
Regia di Martin Davidson, Stephen F. Verona
Voto del 17/10/2010 19:51:00
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 6
L'ASSALTO DELLE LOCUSTE
Regia di Ron Howard
Voto del 17/10/2010 19:48:37
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 6,5
MILAGRO
Regia di Robert Redford
Voto del 17/10/2010 19:43:34
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte QUELLA SERA DORATA
Regia di James Ivory
Voto del 17/10/2010 19:28:44
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)
Voto: 7
UNA SCONFINATA GIOVINEZZA
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/10/2010 23:06:07
Voto visitatori: 6,62 (25 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 11/10/2010 00:13:55
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 6,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/10/2010 02:30:24
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 5,5
IL PREZZO DEL DOVERE
Regia di Melvin Frank, Robert Panama
Voto del 06/10/2010 18:56:10
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6
OKLAHOMA!
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 06/10/2010 14:22:58
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 3,5
LA CAPANNINA
Regia di Mark Robson
Voto del 06/10/2010 14:19:57
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)
Voto: 9
LA BESTIA UMANA
Regia di Fritz Lang
Voto del 06/10/2010 14:17:17
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 5,5
LA FAMIGLIA STODDARD
Regia di Gregory Ratoff
Voto del 06/10/2010 14:13:15
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 7,5
PIGMALIONE
Regia di Anthony Asquith, Leslie Howard
Voto del 06/10/2010 14:11:14
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 03/10/2010 13:21:49
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)
Voto: 7,5
COREA IN FIAMME
Regia di Samuel Fuller
Voto del 30/09/2010 00:45:03
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA CINESE
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 29/09/2010 22:56:44
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/09/2010 00:58:28
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Film commentati: 4707 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow