In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 11/04/2007 20:41:23
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 6,5
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 11/04/2007 20:17:02
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
10 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/04/2007 14:46:44
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 7
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/04/2007 14:23:20
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 11/04/2007 01:26:42
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/04/2007 01:16:57
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 11/04/2007 01:09:45
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/04/2007 00:52:43
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 3,5
ALLAN QUATERMAIN
Regia di Gary Nelson
Voto del 11/04/2007 00:49:54
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 11/04/2007 00:42:53
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte IL TRIONFO DELL'AMORE
Regia di Clare Peploe
Voto del 11/04/2007 00:13:49
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 11/04/2007 00:07:54
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/04/2007 22:33:36
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FURORE
Regia di John Ford
Voto del 10/04/2007 00:47:06
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte IL CUOCO, IL LADRO, SUA MOGLIE E L'AMANTE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 10/04/2007 00:25:10
Voto visitatori: 8,53 (44 commenti)
Voto: 6,5
SHE DEVIL
Regia di Susan Seidelman
Voto del 10/04/2007 00:15:12
Voto visitatori: 6,83 (33 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DAVID COPPERFIELD
Regia di George Cukor
Voto del 09/04/2007 19:13:11
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
PRANZO DI NOZZE
Regia di Richard Brooks
Voto del 09/04/2007 18:40:52
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)
Voto: 5
UN MARITO PER CINZIA
Regia di Melville Shavelson
Voto del 09/04/2007 18:35:36
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)
Voto: 4,5
L'AFFARE GOSHENKO
Regia di Raoul Levy
Voto del 09/04/2007 08:28:40
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 8
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 09/04/2007 08:23:23
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 6
NON DESIDERARE LA DONNA D'ALTRI (1959)
Regia di Vincent J. Donehue
Voto del 09/04/2007 08:07:36
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 2,5
FARINELLI - VOCE REGINA
Regia di Gérard Corbiau
Voto del 09/04/2007 08:02:15
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 07/04/2007 23:41:27
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 07/04/2007 23:26:59
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)
Voto: 7
MASCHERE E PUGNALI
Regia di Fritz Lang
Voto del 07/04/2007 23:08:01
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA PAURA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 07/04/2007 23:03:36
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 8
LA LUNGA NOTTE DEL '43
Regia di Florestano Vancini
Voto del 07/04/2007 01:12:07
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 5,5
L'ASSEDIO DELL'ALCAZAR
Regia di Augusto Genina
Voto del 07/04/2007 01:05:13
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
VORREI CHE TU FOSSI QUI!
Regia di David Leland
Voto del 06/04/2007 22:48:24
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 7
F COME FALSO - VERITA' E MENZOGNE
Regia di Orson Welles
Voto del 06/04/2007 22:44:11
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 06/04/2007 22:36:42
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 7,5
QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/04/2007 22:29:21
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 8
MAGNIFICA OSSESSIONE
Regia di Douglas Sirk
Voto del 06/04/2007 22:12:28
Voto visitatori: 7,85 (13 commenti)
Voto: 4
IO SO CHE TU SAI CHE IO SO
Regia di Alberto Sordi
Voto del 06/04/2007 22:06:51
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/04/2007 22:00:09
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta URLATORI ALLA SBARRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/04/2007 21:53:17
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)
Voto: 4,5
SCANDALOSA GILDA
Regia di Gabriele Lavia
Voto del 06/04/2007 21:49:02
Voto visitatori: 3,67 (3 commenti)
Voto: 8
QUANDO VOLANO LE CICOGNE
Regia di Michail K. Kalatozov
Voto del 06/04/2007 21:37:31
Voto visitatori: 8,42 (6 commenti)
Voto: 8
PRIMA LINEA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 06/04/2007 21:31:31
Voto visitatori: 8,15 (10 commenti)
Film commentati: 4705 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow