al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/02/2010 23:43:32
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIEDE PIU' LUNGO
Regia di Frank Tashlin
Voto del 03/02/2010 11:09:51
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. BELVEDERE SUONA LA CAMPANA
Regia di Henry Koster
Voto del 03/02/2010 11:07:25
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MR. BELVEDERE VA IN COLLEGIO
Regia di Elliott Nugent
Voto del 03/02/2010 11:05:31
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPARA CHE TI PASSA
Regia di Carlos Saura
Voto del 03/02/2010 11:02:26
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media URAGANO (1937)
Regia di John Ford
Voto del 03/02/2010 11:00:01
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARTISTI E MODELLE
Regia di Frank Tashlin
Voto del 03/02/2010 10:56:33
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MORTI DI PAURA
Regia di George Marshall
Voto del 03/02/2010 10:51:37
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMINCIO' CON UN BACIO
Regia di George Marshall
Voto del 03/02/2010 10:49:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PETER PAN (1974)
Regia di Dwight Hemion
Voto del 02/02/2010 14:13:05
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTA LA CITTA' NE PARLA
Regia di John Ford
Voto del 02/02/2010 14:10:00
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENTE ALLEGRA
Regia di Victor Fleming
Voto del 02/02/2010 14:06:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRAGE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 02/02/2010 14:01:47
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GAZEBO
Regia di George Marshall
Voto del 02/02/2010 13:58:56
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRASTEVERE
Regia di Fausto Tozzi
Voto del 02/02/2010 13:56:32
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSANNA HA DORMITO QUI
Regia di Frank Tashlin
Voto del 02/02/2010 13:52:06
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 02/02/2010 00:25:34
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 31/01/2010 20:58:31
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I DUE NEMICI
Regia di Guy Hamilton
Voto del 28/01/2010 21:52:35
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CAROVANA DEI MORMONI
Regia di John Ford
Voto del 28/01/2010 21:30:18
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA RAPINA
Regia di Richard Brooks
Voto del 28/01/2010 21:16:25
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ETERNA ILLUSIONE
Regia di Frank Capra
Voto del 28/01/2010 21:13:16
Voto visitatori: 8,31 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 28/01/2010 00:01:43
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media URAGANO
Regia di Jan Troell
Voto del 27/01/2010 01:20:50
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN RE A NEW YORK
Regia di Charles Chaplin
Voto del 27/01/2010 01:09:20
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/01/2010 00:32:10
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OCCHIO ALLA PALLA!
Regia di Norman Taurog
Voto del 25/01/2010 23:19:41
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VALLE DELLE BAMBOLE
Regia di Mark Robson
Voto del 25/01/2010 23:07:09
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CENERENTOLO
Regia di Frank Tashlin
Voto del 25/01/2010 23:00:58
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN BACIO E UNA PISTOLA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 25/01/2010 22:51:55
Voto visitatori: 8,04 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2010 23:36:09
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
11 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 22:20:30
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
59 risposte
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/01/2010 02:48:17
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media POKER ALICE - LA REGINA DEL GIOCO
Regia di Arthur Allan Seidelman
Voto del 17/01/2010 15:25:42
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOLTI SOGNI PER LE STRADE
Regia di Mario Camerini
Voto del 17/01/2010 15:22:40
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO SUL DELFINO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 17/01/2010 15:16:46
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TERRORE CORRE SUL FILO
Regia di Anatole Litvak
Voto del 17/01/2010 15:12:17
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVA E ADAMO
Regia di Vittorio Moroni
Voto del 16/01/2010 23:44:21
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media ACQUA TIEPIDA SOTTO UN PONTE ROSSO
Regia di Shohei Imamura
Voto del 16/01/2010 13:55:02
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 16/01/2010 00:55:29
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)

Film commentati: 4714 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net