al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIERRA CHARRIBA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/11/2007 20:30:53
Voto visitatori: 7,02 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTO SUO PADRE
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 28/11/2007 20:25:47
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOOD MORNING BABILONIA
Regia di Paolo Taviani, Vittorio Taviani
Voto del 28/11/2007 00:34:48
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BELVA
Regia di William A. Wellman
Voto del 27/11/2007 02:11:00
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRISBI
Regia di Jacques Becker
Voto del 27/11/2007 02:08:36
Voto visitatori: 8,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 21/11/2007 00:19:00
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE BRAGHE DEL PADRONE
Regia di Flavio Mogherini
Voto del 20/11/2007 20:51:05
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA LUNGA STRADA VERSO CASA
Regia di Richard Pearce
Voto del 20/11/2007 20:43:00
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VIUUULENTEMENTE MIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/11/2007 20:33:06
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MI FACCIA CAUSA
Regia di Steno
Voto del 20/11/2007 20:30:41
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIO FIGLIO NERONE
Regia di Steno
Voto del 20/11/2007 20:25:33
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CINTURA
Regia di Giuliana Gamba
Voto del 20/11/2007 20:22:59
Voto visitatori: 3,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
FILM D'AMORE E D'ANARCHIA
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 20/11/2007 20:15:39
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ORMAI NON C'E' PIU' SCAMPO
Regia di James Goldstone
Voto del 20/11/2007 20:11:14
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HANNO FATTO DI ME UN CRIMINALE
Regia di Busby Berkeley
Voto del 19/11/2007 21:18:34
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 19/11/2007 00:45:59
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DILLINGER
Regia di John Milius
Voto del 17/11/2007 23:19:42
Voto visitatori: 7,5 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL PASSATO
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 17/11/2007 01:15:58
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO CORPO TI SCALDERA'
Regia di Howard Hughes
Voto del 17/11/2007 01:10:40
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTRE DAME
Regia di William Dieterle
Voto del 17/11/2007 01:03:20
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/11/2007 00:54:25
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/11/2007 00:22:55
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/11/2007 21:19:41
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 14/11/2007 22:17:39
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
HIROSHIMA MON AMOUR
Regia di Alain Resnais
Voto del 14/11/2007 22:12:25
Voto visitatori: 8,57 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 14/11/2007 01:48:16
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREYSTOKE - LA LEGGENDA DI TARZAN, IL SIGNORE DELLE SCIMMIE
Regia di Hugh Hudson
Voto del 12/11/2007 21:34:08
Voto visitatori: 7,69 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PECCATO DI LADY CONSIDINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/11/2007 21:27:36
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 12/11/2007 21:16:28
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/11/2007 21:12:23
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARRIERA INVISIBILE
Regia di Elia Kazan
Voto del 12/11/2007 21:04:47
Voto visitatori: 7,58 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 12/11/2007 01:01:08
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ARIA (1987)
Regia di Robert Altman, Bruce Beresford, Bill Bryden, Jean-Luc Godard, Derek Jarman, Franc Roddam, Nicolas Roeg, Ken Russell, Charles Sturridge, Julien Temple
Voto del 10/11/2007 14:25:09
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 09/11/2007 23:01:11
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 09/11/2007 22:54:51
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 09/11/2007 22:39:57
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 09/11/2007 22:29:34
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAX AMORE MIO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 09/11/2007 22:08:52
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AI NOSTRI AMORI
Regia di Maurice Pialat
Voto del 09/11/2007 22:05:59
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRE STRANIERE A ROMA
Regia di Claudio Gora
Voto del 09/11/2007 01:54:30
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Film commentati: 4705 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net