In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
SOLE NEGLI OCCHI
Regia di Andrea Porporati
Voto del 09/05/2021 23:29:10
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 7
LA VENDETTA DEL RAGNO NERO (1958)
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 09/05/2021 06:40:49
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7
MADDALENA ZERO IN CONDOTTA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/05/2021 05:09:51
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 8,5
NELLA MORSA
Regia di Max Ophüls
Voto del 08/05/2021 02:49:40
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)
Voto: 7
L'ANGELO NERO
Regia di Roy W. Neill
Voto del 07/05/2021 04:50:01
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7,5
RABBIT'S MOON
Regia di Kenneth Anger
Voto del 06/05/2021 17:42:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8
SCORPIO RISING
Regia di Kenneth Anger
Voto del 05/05/2021 22:25:15
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)
Voto: 8,5
A PROPOS DE NICE
Regia di Jean Vigo
Voto del 05/05/2021 21:36:40
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 7
NEL 2000 NON SORGE IL SOLE
Regia di Michael Anderson
Voto del 04/05/2021 00:17:10
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 7,5
EUGENIA GRANDET
Regia di Mario Soldati
Voto del 04/05/2021 00:11:13
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)
Voto: 6
LA COSA BUFFA
Regia di Aldo Lado
Voto del 19/03/2021 00:54:59
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 8
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/03/2021 03:33:11
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 8,5
L'ARGENT
Regia di Robert Bresson
Voto del 02/03/2021 02:03:48
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)
Voto: 5
IL RE DEL ROCK AND ROLL
Regia di Will Price
Voto del 02/03/2021 01:52:35
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 4
AMORI DI MEZZO SECOLO
Regia di Mario Chiari, Pietro Germi, Glauco Pellegrini, Antonio Pietrangeli, Roberto Rossellini
Voto del 02/03/2021 01:44:59
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 7,5
PAURA E DESIDERIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/03/2021 01:17:07
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)
Voto: 7,5
SCUM
Regia di Alan Clarke
Voto del 01/03/2021 01:05:13
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 7
LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 27/02/2021 22:30:30
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)
Voto: 6,5
UN DIVANO A TUNISI
Regia di Manele Labidi
Voto del 19/10/2020 02:32:54
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 6
LASCIAMI ANDARE
Regia di Stefano Mordini
Voto del 11/10/2020 00:36:53
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LE SORELLE MACALUSO
Regia di Emma Dante
Voto del 05/10/2020 00:50:06
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 8
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 22/09/2020 01:57:00
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 6,5
COCA COLA KID
Regia di Dusan Makavejev
Voto del 22/09/2020 01:46:49
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 7,5
NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 22/09/2020 01:33:53
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)
Voto: 5
MOLECOLE
Regia di Andrea Segre
Voto del 18/09/2020 22:51:04
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
MISS MARX
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 18/09/2020 01:29:49
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 6
NOTTURNO
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 15/09/2020 02:53:41
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 8
VOLEVO NASCONDERMI
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 21/08/2020 02:25:10
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)
Voto: 5
IL RE DELL'AFRICA
Regia di Ernest B. Schoedsack
Voto del 20/08/2020 04:30:58
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 03/08/2020 05:20:10
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 5,5
GUAGLIONE
Regia di Giorgio Simonelli
Voto del 20/07/2020 02:04:26
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 15/06/2020 23:04:16
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte CERASELLA
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 15/06/2020 22:58:28
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 8,5
ODIO IMPLACABILE
Regia di Edward Dmytryk
Voto del 09/06/2020 07:17:42
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)
Voto: 6,5
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 03/06/2020 02:53:30
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)
Voto: 7
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/05/2020 00:49:29
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta DIARIO DI UN MAESTRO
Regia di Vittorio De Seta
Voto del 16/05/2020 04:09:07
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)
Voto: 7
DON'T GROW UP
Regia di Thierry Poiraud
Voto del 10/05/2020 20:33:54
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)
Voto: 5,5
SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/05/2020 01:22:47
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)
Voto: 7
IL RIBELLE - STARRED UP
Regia di David Mackenzie
Voto del 04/05/2020 01:15:55
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)
Film commentati: 4713 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow