al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MAYERLING (1968)
Regia di Terence Young
Voto del 15/07/2010 00:24:29
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media IN GINOCCHIO DA TE
Regia di Ettore M. Fizzarotti
Voto del 15/07/2010 00:19:53
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SPIA DI MEZZANOTTE
Regia di Frank Tashlin
Voto del 15/07/2010 00:17:04
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DEPORTATI DEL BOTANY BAY
Regia di John Farrow
Voto del 15/07/2010 00:13:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 11/07/2010 01:37:19
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
FRATELLANZA - BROTHERHOOD
Regia di Nicolo Donato
Voto del 04/07/2010 01:40:26
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT ELLY
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 26/06/2010 23:19:53
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media I DANNATI DI VARSAVIA
Regia di Andrzej Wajda
Voto del 25/06/2010 00:59:33
Voto visitatori: 8,76 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE DUE SORELLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/06/2010 21:48:41
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/06/2010 21:45:00
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/06/2010 21:39:23
Voto visitatori: 7,2 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERAPIA DI GRUPPO
Regia di Robert Altman
Voto del 23/06/2010 21:12:20
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 23/06/2010 21:00:47
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAMBIALE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 23/06/2010 07:23:02
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 19/06/2010 23:55:10
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU SEI IL MIO DESTINO
Regia di Gordon Douglas
Voto del 17/06/2010 21:30:32
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEDLAM - MANICOMIO
Regia di Mark Robson
Voto del 17/06/2010 21:23:07
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SO FINE - JEANS DAGLI OCCHI ROSA
Regia di Andrew Bergman
Voto del 17/06/2010 21:18:45
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 17/06/2010 21:10:21
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEMPO CHE CI RIMANE
Regia di Elia Suleiman
Voto del 15/06/2010 21:09:59
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO L'ALBERO YUM YUM
Regia di David Swift
Voto del 12/06/2010 01:07:51
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CITTA' IN FIAMME
Regia di Alvin Rakoff
Voto del 12/06/2010 01:04:41
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO (1959)
Regia di Anatole Litvak
Voto del 12/06/2010 00:59:00
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHANS
Regia di Peter Mullan
Voto del 12/06/2010 00:55:38
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BRIGHT STAR
Regia di Jane Campion
Voto del 12/06/2010 00:43:27
Voto visitatori: 6,81 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI (1939)
Regia di Mario Camerini
Voto del 09/06/2010 00:01:09
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMBATTENTI DELLA NOTTE
Regia di Melville Shavelson
Voto del 08/06/2010 23:57:06
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIRL 6 - SESSO IN LINEA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/06/2010 23:53:20
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SABATO SERA, DOMENICA MATTINA
Regia di Karel Reisz
Voto del 29/05/2010 22:39:52
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media … E TUTTI RISERO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 29/05/2010 22:16:38
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
QUEL MALEDETTO TRENO BLINDATO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 29/05/2010 00:01:00
Voto visitatori: 7,5 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
9 risposte
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 24/05/2010 01:02:36
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 21/05/2010 22:31:09
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 21/05/2010 21:53:11
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 20/05/2010 22:27:33
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TOGETHER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 15/05/2010 00:33:14
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EL CID
Regia di Anthony Mann
Voto del 10/05/2010 02:01:02
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIME GEMELLE
Regia di Arthur Hiller
Voto del 10/05/2010 01:56:02
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JAZZ BAND
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/05/2010 01:52:21
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPAGHETTI HOUSE
Regia di Giulio Paradisi
Voto del 10/05/2010 01:49:19
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Film commentati: 4727 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net