In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
PERICLE IL NERO
Regia di Stefano Mordini
Voto del 15/05/2016 01:12:38
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 8
AL DI LA' DELLE MONTAGNE
Regia di Jia Zhangke
Voto del 10/05/2016 02:33:13
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE DRESSMAKER - IL DIAVOLO E' TORNATO
Regia di Jocelyn Moorhouse
Voto del 03/05/2016 14:47:43
Voto visitatori: 6,61 (19 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 28/04/2016 00:23:49
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)
Voto: 6,5
THE IDOL
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 21/04/2016 02:31:24
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
MISTER CHOCOLAT
Regia di Roschdy Zem
Voto del 17/04/2016 00:10:09
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 7,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/04/2016 23:52:22
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)
Voto: 7
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 15/04/2016 01:37:29
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 5
RACE: IL COLORE DELLA VITTORIA
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 11/04/2016 02:05:23
Voto visitatori: 6,98 (24 commenti)
Voto: 8
LA COMUNE
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 05/04/2016 01:17:04
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LOVE AND MERCY - LA VERA STORIA DEL GENIO DEI BEACH BOYS
Regia di Bill Pohlad
Voto del 04/04/2016 01:18:50
Voto visitatori: 8,08 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta UN BACIO
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 03/04/2016 00:56:34
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL CONDOMINIO DEI CUORI INFRANTI
Regia di Samuel Benchetrit
Voto del 26/03/2016 02:21:05
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 6,5
TRUTH - IL PREZZO DELLA VERITA'
Regia di James Vanderbilt
Voto del 21/03/2016 18:19:40
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 9,5
KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 13/03/2016 00:38:48
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)
Voto: 7,5
WEEKEND (2011)
Regia di Andrew Haigh
Voto del 12/03/2016 02:35:33
Voto visitatori: 7,64 (11 commenti)
Voto: 5
FOREVER YOUNG
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/03/2016 02:22:32
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)
Voto: 8
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 11/03/2016 01:57:23
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)
Voto: 8
ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 09/03/2016 02:22:36
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)
Voto: 7
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 08/03/2016 00:10:21
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 7
FUOCOAMMARE
Regia di Gianfranco Rosi
Voto del 06/03/2016 22:49:18
Voto visitatori: 6,03 (16 commenti)
Voto: 7,5
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/03/2016 13:52:37
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 27/02/2016 02:13:45
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 22/02/2016 14:46:49
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)
Voto: 7
THE DANISH GIRL
Regia di Tom Hooper
Voto del 22/02/2016 14:34:33
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 7
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 18/02/2016 23:51:51
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 8
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/02/2016 21:21:30
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/02/2016 20:55:07
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 6,5
JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 09/02/2016 02:29:52
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)
Voto: 8
NEBBIE
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 05/02/2016 22:34:37
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)
Voto: 7
IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 05/02/2016 22:32:38
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)
Voto: 7,5
L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/01/2016 00:19:54
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)
Voto: 7,5
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/01/2016 23:20:21
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)
Voto: 7
UNA VOLTA NELLA VITA
Regia di Marie Castille, Mention Schaar
Voto del 29/01/2016 00:31:05
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7
TI GUARDO
Regia di Lorenzo Vigas
Voto del 24/01/2016 01:12:00
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)
Voto: 5
LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/01/2016 00:36:15
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte IL FIGLIO DI SAUL
Regia di Laszlo Nemes
Voto del 23/01/2016 02:08:34
Voto visitatori: 7,82 (36 commenti)
Voto: 8,5
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 18/01/2016 01:58:23
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)
Voto: 7,5
CAROL
Regia di Todd Haynes
Voto del 18/01/2016 01:39:21
Voto visitatori: 6,82 (46 commenti)
Voto: 6,5
CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 16/01/2016 20:19:38
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)
Film commentati: 4732 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow