In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
ANIMA E CORPO
Regia di Robert Rossen
Voto del 05/04/2007 13:14:17
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7
BENGASI
Regia di Augusto Genina
Voto del 05/04/2007 13:03:03
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 7
I CINQUE SEGRETI DEL DESERTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/04/2007 12:57:12
Voto visitatori: 7,2 (10 commenti)
Voto: 8
PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/04/2007 12:54:03
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)
Voto: 6,5
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 05/04/2007 01:27:04
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 8
GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 05/04/2007 01:03:02
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)
Voto: 8
TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 04/04/2007 19:09:43
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 04/04/2007 18:28:16
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Voto: 7
L'ANIMA E IL VOLTO
Regia di Curtis Bernhardt
Voto del 04/04/2007 18:22:30
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 6
CAVALLI DI RAZZA
Regia di Frank Roddam
Voto del 04/04/2007 18:19:58
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IN THE BEDROOM
Regia di Todd Field
Voto del 04/04/2007 08:28:40
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 4
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 04/04/2007 08:14:40
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SEI GRADI DI SEPARAZIONE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 04/04/2007 07:41:45
Voto visitatori: 7,2 (40 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 03/04/2007 14:57:52
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ERA NOTTE A ROMA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 03/04/2007 14:53:15
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta CAPRICCIO ALL'ITALIANA
Regia di F. Rossi, Pino Zac, Mario Monicelli, Pier Paolo Pasolini, Mauro Bolognini, Steno
Voto del 03/04/2007 14:46:57
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 7,5
UN'ANIMA DIVISA IN DUE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 03/04/2007 14:38:53
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 8
SAN FRANCISCO
Regia di W. S. Van Dyke
Voto del 03/04/2007 01:56:06
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
PIU' BELLO DI COSI' SI MUORE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 03/04/2007 01:46:27
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta FEDORA
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/04/2007 01:39:40
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 8
L'ARIA SERENA DELL'OVEST
Regia di Silvio Soldini
Voto del 03/04/2007 01:31:03
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta VADO A VIVERE DA SOLO
Regia di Marco Risi
Voto del 03/04/2007 01:24:55
Voto visitatori: 5,52 (25 commenti)
Voto: 7
SPLENDORI E MISERIE DI MADAME ROYALE
Regia di Vittorio Caprioli
Voto del 03/04/2007 01:18:19
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 6,5
I RAGAZZI DEL JUKE-BOX
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/04/2007 01:09:48
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 1,5
YES, GIORGIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 03/04/2007 01:06:38
Voto visitatori: 1,25 (2 commenti)
Voto: 7
PRIMA DEL DILUVIO
Regia di André Cayatte
Voto del 03/04/2007 01:00:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
SIAMO TUTTI ASSASSINI
Regia di André Cayatte
Voto del 03/04/2007 00:55:31
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte BLUES METROPOLITANO
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 03/04/2007 00:52:03
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 5,5
LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/04/2007 00:46:33
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 2,5
LA SIGNORA DELLA NOTTE
Regia di Piero Schivazappa
Voto del 03/04/2007 00:39:46
Voto visitatori: 2,92 (6 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte OLYMPIA
Regia di Leni Riefenstahl
Voto del 03/04/2007 00:33:32
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte RAPPORTO A QUATTRO
Regia di George Cukor
Voto del 03/04/2007 00:19:47
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 5,5
UOMINI UOMINI UOMINI
Regia di Christian De Sica
Voto del 03/04/2007 00:09:40
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 4
FACCIONE
Regia di Christian De Sica
Voto del 02/04/2007 23:58:44
Voto visitatori: 4 (5 commenti)
Voto: 9
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 01/04/2007 23:43:40
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 01/04/2007 23:33:36
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 01/04/2007 23:23:58
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 6
VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 01/04/2007 23:07:40
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 6,5
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/04/2007 23:04:35
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 7,5
GLI EFFETTI DEI RAGGI GAMMA SUI FIORI DI MATILDE
Regia di Paul Newman
Voto del 01/04/2007 22:51:04
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Film commentati: 4727 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow