al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media STORMY MONDAY
Regia di Mike Figgis
Voto del 19/12/2009 00:51:54
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 19/12/2009 00:34:44
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
FRANCESCA
Regia di Bobby Paunescu
Voto del 13/12/2009 22:33:26
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LEZIONI PRIVATE
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 12/12/2009 02:10:24
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRAN PREMIO
Regia di Clarence Brown
Voto del 12/12/2009 02:05:56
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMARE CON RABBIA
Regia di James Foley
Voto del 12/12/2009 02:02:39
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NATA DI MARZO
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 12/12/2009 01:58:40
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE AL CAMPO 119
Regia di Pietro Francisci
Voto del 12/12/2009 01:56:51
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIOSTRA UMANA
Regia di Howard Hawks, Henry King, Henry Koster, Henry Hathaway, Jean Negulesco
Voto del 12/12/2009 01:54:48
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 12/12/2009 01:49:05
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PIANETA AZZURRO
Regia di Franco Piavoli
Voto del 11/12/2009 01:06:53
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/12/2009 22:37:38
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 08/12/2009 21:57:33
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRIMINI DEL CUORE
Regia di Bruce Beresford
Voto del 08/12/2009 14:32:56
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCANDALO A PHILADELPHIA
Regia di George Cukor
Voto del 07/12/2009 14:51:36
Voto visitatori: 8,5 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIQUIRIZIA
Regia di Salvatore Samperi
Voto del 04/12/2009 11:54:33
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAN'T STOP THE MUSIC
Regia di Nancy Walker
Voto del 04/12/2009 11:51:03
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DONNA DEL FIUME
Regia di Mario Soldati
Voto del 04/12/2009 11:47:46
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CHIAVI DEL PARADISO
Regia di John M. Stahl
Voto del 04/12/2009 11:43:12
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OH, CHE BELLA GUERRA!
Regia di Richard Attenborough
Voto del 04/12/2009 11:40:12
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI ASSASSINI DEL KARATE'
Regia di Barry Shear
Voto del 04/12/2009 01:47:32
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ADORABILE INFEDELE
Regia di Henry King
Voto del 04/12/2009 01:45:09
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTO UOMINI E UNA RAGAZZA
Regia di Henry Koster
Voto del 04/12/2009 01:42:57
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
MEZZANOTTE D'AMORE
Regia di Ettore M. Fizzarotti
Voto del 04/12/2009 01:40:18
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL JOLLY E' IMPAZZITO
Regia di Charles Vidor
Voto del 04/12/2009 01:37:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media IL CUCCIOLO
Regia di Clarence Brown
Voto del 04/12/2009 01:33:54
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NULLA SUL SERIO
Regia di William A. Wellman
Voto del 04/12/2009 01:29:16
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FILO DEL RASOIO
Regia di Edmund Goulding
Voto del 04/12/2009 01:26:49
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 30/11/2009 22:42:08
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/11/2009 22:36:50
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLO CHI CADE PUO' RISORGERE
Regia di John Cromwell
Voto del 30/11/2009 15:09:50
Voto visitatori: 8 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 30/11/2009 14:55:44
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PANE, AMORE E FANTASIA
Regia di Luigi Comencini
Voto del 30/11/2009 14:45:37
Voto visitatori: 7,93 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERZA LICEO
Regia di Luciano Emmer
Voto del 30/11/2009 14:38:09
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ACCADDE IN PARADISO
Regia di Alan Rudolph
Voto del 30/11/2009 14:26:53
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SALVADOR
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/11/2009 14:21:02
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/11/2009 14:08:55
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DIARIO DI UN LADRO
Regia di Robert Bresson
Voto del 30/11/2009 13:48:15
Voto visitatori: 8,4 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/11/2009 00:56:46
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DELLE TERMITI GIGANTI
Regia di Bert I. Gordon
Voto del 30/11/2009 00:51:01
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Film commentati: 4707 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072801 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net