In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/10/2018 01:23:07
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 7,5
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 05/10/2018 01:18:41
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 7
JOHNNY IL BELLO
Regia di Walter Hill
Voto del 05/10/2018 01:15:47
Voto visitatori: 7,42 (36 commenti)
Voto: 6,5
HOMEBOY
Regia di Michael Seresin
Voto del 05/10/2018 01:11:37
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 7
A CENA CON GLI AMICI
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/10/2018 01:01:39
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)
Voto: 6,5
AQUARIUS
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 05/10/2018 00:58:11
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 5
AIDA
Regia di Clemente Fracassi
Voto del 05/10/2018 00:40:16
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 7
DEAR AMERICA - LETTERE DAL VIETNAM
Regia di Bill Couturié
Voto del 05/10/2018 00:25:40
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 8
FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 02/10/2018 02:23:11
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)
Voto: 8
OBIETTIVO BURMA!
Regia di Raoul Walsh
Voto del 02/10/2018 02:07:42
Voto visitatori: 8,5 (7 commenti)
Voto: 7
L'EREDITA' (1930)
Regia di James Parrott
Voto del 02/10/2018 01:51:01
Voto visitatori: 8,54 (13 commenti)
Voto: 6,5
FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 02/10/2018 01:44:09
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 6
UN UOMO PERBENE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 02/10/2018 01:37:56
Voto visitatori: 7 (11 commenti)
Voto: 4
ROMA DROGATA: LA POLIZIA NON PUO' INTERVENIRE
Regia di Lucio Marcaccini
Voto del 02/10/2018 01:32:27
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)
Voto: 6
THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 01/10/2018 23:32:36
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta INFELICI E CONTENTI
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/10/2018 23:27:23
Voto visitatori: 6,68 (39 commenti)
Voto: 3
COLLEGE
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 01/10/2018 23:22:04
Voto visitatori: 2 (9 commenti)
Voto: 6
L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 01/10/2018 23:16:58
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)
Voto: 5,5
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 01/10/2018 16:38:36
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)
Voto: 6
IL GIOCO DELLE COPPIE
Regia di Olivier Assayas
Voto del 20/09/2018 15:31:53
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)
Voto: 7
TOPAZ
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/09/2018 15:15:00
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 8,5
BLOW UP
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/09/2018 03:53:00
Voto visitatori: 7,8 (70 commenti)
Voto: 8
PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/09/2018 03:43:56
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)
Voto: 7
IDENTIFICAZIONE DI UNA DONNA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/09/2018 03:34:35
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)
Voto: 7,5
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/09/2018 03:29:55
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)
Voto: 9,5
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/09/2018 03:17:12
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)
Voto: 5
BLOOD AND CHOCOLATE - LA CACCIA AL LICANTROPO E' APERTA
Regia di Katja von Garnier
Voto del 20/09/2018 00:32:15
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 8
LA CAMERA VERDE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 18/09/2018 14:26:39
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)
Voto: 8
LA FAMIGLIA PASSAGUAI
Regia di Aldo Fabrizi
Voto del 18/09/2018 14:15:40
Voto visitatori: 8,04 (12 commenti)
Voto: 8
BANDIERA GIALLA
Regia di Elia Kazan
Voto del 11/09/2018 03:30:12
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)
Voto: 4
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 11/09/2018 03:05:41
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 2
E ADESSO... SESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/09/2018 03:02:13
Voto visitatori: 2,59 (11 commenti)
Voto: 4
L'ANTICRISTO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 10/09/2018 01:16:05
Voto visitatori: 7,05 (37 commenti)
Voto: 7
DON'T WORRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/09/2018 00:28:48
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)
Voto: 7
AQUARELA
Regia di Victor Kossakovsky
Voto del 08/09/2018 16:41:29
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
AMERICAN DHARMA
Regia di Errol Morris
Voto del 07/09/2018 01:09:39
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 7
SONI
Regia di Ivan Ayr
Voto del 07/09/2018 00:53:11
Voto visitatori: 7 (2 commenti)
Voto: 8
ZAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/09/2018 00:47:31
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)
Voto: 5
VOX LUX
Regia di Brady Corbet
Voto del 05/09/2018 00:40:30
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 6
IL FIUME (2018)
Regia di Emir Baigazin
Voto del 05/09/2018 00:30:58
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Film commentati: 4717 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow