In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/08/2026 01:04:08
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)
Voto: 7,5
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 10/08/2026 23:17:07
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 8
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 10/08/2026 20:58:42
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 6
THE STRANGER GAME
Regia di Terry Ingram
Voto del 09/08/2026 01:36:13
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7
IL ROSSETTO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 08/08/2026 01:26:51
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 5
SCOPERTA MORTALE
Regia di Lindsay Hartley
Voto del 06/08/2026 00:28:26
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 7,5
I FIDANZATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 28/07/2026 23:40:50
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)
Voto: 6,5
IL DUBBIO (1961)
Regia di Michael Anderson
Voto del 21/07/2026 00:01:47
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 6,5
THE CALLING
Regia di Jason Stone
Voto del 19/07/2026 03:17:02
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 6
NON C'E' 2 SENZA TE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 02/06/2026 01:34:15
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)
Voto: 6,5
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 01/06/2026 23:41:40
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 7
LA GIUSTIZIA PRIVATA DI UN CITTADINO ONESTO
Regia di John Trent
Voto del 31/05/2026 00:31:12
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7,5
DAVID E LISA (1962)
Regia di Frank Perry
Voto del 30/05/2026 22:15:36
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
METELLO
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 27/05/2026 02:11:59
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 5
INVASORI DELL'ALTRO MONDO
Regia di Edward L. Cahn
Voto del 27/05/2026 00:53:43
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)
Voto: 7
CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 21/05/2026 22:31:51
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)
Voto: 7,5
ROBINSON CRUSOE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/05/2026 01:09:35
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 7
MONTECARLO (1957)
Regia di Sam Taylor, Giulio Macchi
Voto del 18/05/2026 02:32:02
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 4
CARNOSAUR - LA DISTRUZIONE
Regia di Adam Simon, Darren Moloney
Voto del 16/05/2026 02:29:22
Voto visitatori: 4,57 (15 commenti)
Voto: 7
IL GIORNO DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di Ray Milland
Voto del 15/05/2026 00:08:46
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
L'IMMORTALE LEGGENDA
Regia di Jean Delannoy
Voto del 11/05/2026 21:49:24
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 8
SOFFIO AL CUORE
Regia di Louis Malle
Voto del 06/05/2026 22:59:30
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 8,5
BIRD (2024)
Regia di Andrea Arnold
Voto del 04/05/2026 22:58:00
Voto visitatori: 8 (2 commenti)
Voto: 8
SO CHE MI UCCIDERAI
Regia di David Miller
Voto del 04/05/2026 22:14:16
Voto visitatori: 8 (7 commenti)
Voto: 7
LE DICIOTTENNI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 04/05/2026 00:11:26
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
MARCIA TRIONFALE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 02/05/2026 22:19:20
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 7,5
FUORI
Regia di Mario Martone
Voto del 30/04/2026 01:51:42
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)
Voto: 5
GLI OCCHI DEGLI ALTRI (2026)
Regia di Andrea De Sica
Voto del 31/03/2026 23:09:04
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 8
IL FILO DEL RICATTO - DEAD MAN'S WIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 02/03/2026 01:09:32
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 7
BERSAGLIO D'AMORE
Regia di David Wagner
Voto del 20/02/2026 08:16:56
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 7,5
SENTIMENTAL VALUE
Regia di Joachim Trier
Voto del 16/02/2026 00:15:47
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)
Voto: 8,5
NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/02/2026 00:17:27
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 7,5
FREIER FALL
Regia di Stephan Lacant
Voto del 27/01/2026 01:15:20
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7
THE MAN WITH THE ANSWERS
Regia di Stelios Kammitsis
Voto del 25/01/2026 01:07:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LUCI LONTANE
Regia di Aurelio Chiesa
Voto del 18/01/2026 00:21:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8
I FORZATI DELLA GLORIA
Regia di William A. Wellman
Voto del 18/01/2026 00:14:23
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
DINO
Regia di Thomas Carr
Voto del 11/01/2026 01:06:22
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
BROOKLYN CHIAMA POLIZIA
Regia di Maxwell Shane
Voto del 11/01/2026 00:54:32
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 7
FATHER MOTHER SISTER BROTHER
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 10/01/2026 14:04:13
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte BUEN CAMINO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2026 13:48:49
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)
Film commentati: 4714 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow