In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
STONE
Regia di John Curran
Voto del 01/06/2018 17:48:21
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)
Voto: 7
L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/05/2018 01:12:21
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)
Voto: 5,5
L'AMORE SECONDO ISABELLE
Regia di Claire Denis
Voto del 29/04/2018 01:12:35
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 7,5
MANUEL
Regia di Dario Albertini
Voto del 29/04/2018 01:00:55
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)
Voto: 6
DOPPIO AMORE
Regia di François Ozon
Voto del 29/04/2018 00:56:35
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)
Voto: 8
TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 29/04/2018 00:42:33
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)
Voto: 8
IL TRAPEZIO DELLA VITA
Regia di Douglas Sirk
Voto del 29/04/2018 00:30:33
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
THE HAPPY PRINCE - L'ULTIMO RITRATTO DI OSCAR WILDE
Regia di Rupert Everett
Voto del 16/04/2018 02:10:52
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 12/04/2018 02:18:37
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 7
MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 06/04/2018 01:02:57
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 7
IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 06/04/2018 00:59:21
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)
Voto: 6
LE BAMBOLE
Regia di Dino Risi, Luigi Comencini, Franco Rossi, Mauro Bolognini
Voto del 06/04/2018 00:46:23
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)
Voto: 7
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 06/04/2018 00:41:57
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 8
DRAMMA DELLA GELOSIA, TUTTI I PARTICOLARI IN CRONACA
Regia di Ettore Scola
Voto del 06/04/2018 00:39:35
Voto visitatori: 7,63 (24 commenti)
Voto: 3
CENERENTOLA '80
Regia di Roberto Malenotti
Voto del 05/04/2018 03:39:48
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 6
LANTANA
Regia di Ray Lawrence
Voto del 05/04/2018 03:29:46
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)
Voto: 4
JOHNSON IL CATTIVO
Regia di Huck Botko
Voto del 05/04/2018 03:23:05
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 8
UN SOGNO CHIAMATO FLORIDA
Regia di Sean Baker
Voto del 05/04/2018 03:18:06
Voto visitatori: 7,25 (24 commenti)
Voto: 6,5
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 04/04/2018 02:44:23
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)
Voto: 6
WONDER
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 04/04/2018 02:39:51
Voto visitatori: 7,45 (41 commenti)
Voto: 7
UN EQUILIBRIO DELICATO
Regia di Tony Richardson
Voto del 04/04/2018 01:56:30
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
TEACHERS
Regia di Arthur Hiller
Voto del 04/04/2018 01:45:37
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 4
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/04/2018 01:39:51
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
GLI IMPLACABILI
Regia di Raoul Walsh
Voto del 03/04/2018 22:57:32
Voto visitatori: 6,86 (7 commenti)
Voto: 8
LE CINQUE SCHIAVE
Regia di Lloyd Bacon
Voto del 03/04/2018 22:42:28
Voto visitatori: 8,14 (7 commenti)
Voto: 7,5
UN UOMO, UNA DONNA
Regia di Claude Lelouch
Voto del 03/04/2018 04:51:22
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)
Voto: 7
WHITE BIRD IN A BLIZZARD
Regia di Gregg Araki
Voto del 03/04/2018 04:30:32
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 6,5
CUB - PICCOLE PREDE
Regia di Jonas Govaerts
Voto del 03/04/2018 04:26:49
Voto visitatori: 5,55 (30 commenti)
Voto: 5,5
RECLAIM - PRENDITI CIO' CHE E' TUO
Regia di Alan White
Voto del 03/04/2018 04:23:05
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)
Voto: 5
FROZEN FEVER
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 03/04/2018 04:15:36
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)
Voto: 6,5
CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2018 04:11:51
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)
Voto: 6
IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 03/04/2018 04:07:25
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)
Voto: 6
YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 03/04/2018 03:59:04
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)
Voto: 7,5
IL PREZZO DELL'INGANNO
Regia di Irving Rapper
Voto del 03/04/2018 03:55:23
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)
Voto: 7,5
L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 03/04/2018 03:52:30
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)
Voto: 6,5
GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 03/04/2018 03:48:14
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)
Voto: 5
THE BEATLES: SGT. PEPPER & BEYOND
Regia di Alan Parker
Voto del 03/04/2018 03:43:56
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 8
GATTA CENERENTOLA
Regia di Alessandro Rak, Ivan Cappiello, Marino Guarnieri, Dario Sansone
Voto del 03/04/2018 03:36:43
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 5
LA MELODIE
Regia di Rachid Hami
Voto del 03/04/2018 03:28:46
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7
SOGNARE E' VIVERE
Regia di Natalie Portman
Voto del 03/04/2018 03:21:26
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Film commentati: 4714 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow