al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SOLE SPLENDE ALTO
Regia di John Ford
Voto del 17/09/2009 21:35:20
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EL VERDUGO
Regia di Tom Gries
Voto del 17/09/2009 21:32:01
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SOLE NEL CUORE
Regia di Henry Levin
Voto del 17/09/2009 21:29:11
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SISSIGNORE
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 17/09/2009 02:36:05
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I POMPIERI DI VIGGIU'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 17/09/2009 02:06:37
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTO' A COLORI
Regia di Steno
Voto del 17/09/2009 01:56:23
Voto visitatori: 8,02 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 17/09/2009 01:37:39
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/09/2009 01:38:53
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/09/2009 11:01:48
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPUTNIK 5
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 15/09/2009 02:12:32
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHENGDU, I LOVE YOU
Regia di Fruit Chan, Cui Jian
Voto del 15/09/2009 02:07:09
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WHITE MATERIAL
Regia di Claire Denis
Voto del 15/09/2009 02:00:15
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 15/09/2009 01:52:45
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD SUL TEVERE
Regia di Marco Spagnoli
Voto del 15/09/2009 01:42:15
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO THE BULLET MAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 15/09/2009 01:37:32
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE TRAVELLER
Regia di Ahmed Maher
Voto del 14/09/2009 22:05:21
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 3 simile o uguale alla media REPO CHICK
Regia di Alex Cox
Voto del 14/09/2009 21:51:08
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media YONA YONA PENGUIN
Regia di Rintaro
Voto del 14/09/2009 21:46:55
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 14/09/2009 11:01:28
Voto visitatori: 6,56 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 13/09/2009 23:45:42
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA PIU' BELLA DEL REAME
Regia di Cesare Ferrario
Voto del 13/09/2009 20:02:56
Voto visitatori: 2 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media I MIEI PRIMI 40 ANNI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/09/2009 19:57:03
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 11/09/2009 16:21:22
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAPOLI NAPOLI NAPOLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 11/09/2009 01:59:41
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 11/09/2009 01:30:40
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERSECUTION
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 10/09/2009 18:05:35
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 10/09/2009 17:12:51
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 09/09/2009 01:35:00
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACCIDENT
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 09/09/2009 01:29:13
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRINCE OF TEARS
Regia di Yonfan
Voto del 09/09/2009 01:23:06
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 09/09/2009 01:05:32
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 09/09/2009 00:56:55
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 08/09/2009 19:45:06
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 08/09/2009 19:18:03
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUESTIONE DI PUNTI DI VISTA
Regia di Jacques Rivette
Voto del 08/09/2009 01:32:55
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE INFORMANT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/09/2009 01:13:55
Voto visitatori: 5,75 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 07/09/2009 18:45:02
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 07/09/2009 17:38:57
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 07/09/2009 17:00:04
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/09/2009 16:45:22
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Film commentati: 4707 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net