al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MIA PISTOLA PER BILLY
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/09/2010 14:14:08
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIELO DI FUOCO
Regia di Henry King
Voto del 15/09/2010 14:07:53
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LONDON RIVER
Regia di Rachid Bouchareb
Voto del 15/09/2010 00:15:49
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ATTIMO UNA VITA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/09/2010 01:14:48
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAMMINO DELLA SPERANZA
Regia di Pietro Germi
Voto del 14/09/2010 01:00:22
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI OCCHI CHE NON SORRISERO
Regia di William Wyler
Voto del 14/09/2010 00:56:13
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DI GESSO
Regia di Ronald Neame
Voto del 14/09/2010 00:49:06
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRY BABY
Regia di John Waters
Voto del 14/09/2010 00:39:30
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL MASSACRO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 14/09/2010 00:09:35
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/09/2010 13:55:20
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/09/2010 01:06:06
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ADDIO SIGNORA MINIVER
Regia di Henry C. Potter
Voto del 12/09/2010 19:32:00
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREI
Regia di Tom Tykwer
Voto del 12/09/2010 14:52:20
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROAD TO NOWHERE
Regia di Monte Hellman
Voto del 12/09/2010 14:37:41
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 12/09/2010 14:24:09
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/09/2010 14:09:11
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TEMPESTA
Regia di Julie Taymor
Voto del 12/09/2010 13:59:43
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 10/09/2010 03:09:29
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/09/2010 03:01:55
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 09/09/2010 14:19:26
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMISES WRITTEN IN WATER
Regia di Vincent Gallo
Voto del 09/09/2010 02:52:36
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 09/09/2010 02:45:27
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CONSOLE ONORARIO
Regia di John Mackenzie
Voto del 04/09/2010 01:06:14
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI NATTY GANN
Regia di Jeremy Paul Kagan
Voto del 04/09/2010 01:03:29
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISFATTO BIANCO
Regia di Michael Radford
Voto del 04/09/2010 00:59:52
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SCUOLA CON PAPA'
Regia di Alan Metter
Voto del 27/08/2010 22:02:39
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL TEMPO DEI CAVALLI UBRIACHI
Regia di Bahman Ghobadi
Voto del 27/08/2010 21:59:02
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPARA ALLA LUNA
Regia di Alan Parker
Voto del 27/08/2010 21:55:36
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PICCOLA STORIA D'AMORE
Regia di George Roy Hill
Voto del 27/08/2010 21:53:34
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL GRANDE RUGGITO
Regia di Noel Marshall
Voto del 27/08/2010 21:50:29
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I TRE DELLA CROCE DEL SUD
Regia di John Ford
Voto del 23/08/2010 21:19:56
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIMON KONIANSKI
Regia di Micha Wald
Voto del 22/08/2010 00:45:59
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FINCHE' C'E' GUERRA C'E' SPERANZA
Regia di Alberto Sordi
Voto del 21/08/2010 20:11:19
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVVENNE DOMANI
Regia di René Clair
Voto del 20/08/2010 01:14:41
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 19/08/2010 23:23:51
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE RAGAZZE IN GAMBA
Regia di Henry Koster
Voto del 19/08/2010 22:14:35
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PARADISO PUO' ATTENDERE
Regia di Warren Beatty, Buck Henry
Voto del 19/08/2010 22:04:37
Voto visitatori: 7,05 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CAVALIERI DEL NORD OVEST
Regia di John Ford
Voto del 19/08/2010 21:29:03
Voto visitatori: 7,7 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ARRIVANO I TITANI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 19/08/2010 21:05:12
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO DIECI BANDIERE
Regia di Duilio Coletti
Voto del 19/08/2010 20:59:19
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Film commentati: 4706 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072778 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net